Мудрец и ученик сидят у ворот своего города. Подходит путник и спрашивает: "Что за люди живут в этом городе? " "А кто живет там, откуда ты пришел? " -- спрашивает мудрец. "Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные" "Здесь то же самое", --ответил мудрец.
Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе. "А кто живет там, откуда ты пришел? " -- спросил мудрец. "Прекрасные люди, добрые и отзывчивые", --ответил путник. "Здесь ты найдешь таких же", --сказал мудрец.
"Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому -- что здесь живут хорошие люди? " -- спросил мудреца ученик. "Везде есть и хорошие люди, и плохие", --ответил ему мудрец. --"Просто каждый находит только то, что умеет искать".
Общество
Вы когда в новое место приходите кого первыми находите, врагов или друзей?
друзей
Ольга Луз (Музичук)
privet, Alisa a kto eto za toboi na fotke?
Иду к друзьям чаще всего, так думаю, что очнужно. Потом держусь, пока всех не узнаю с той и с этой стороны. Потом привыкаю и забываю, и всем рада. Ну вроде приняли уже…
Друзей, а потом случается в них разочаровываюсь...
Стараюсь никого не искать. Само образуется. По наивности хочется думать, что врагов у меня нет...
Себя. Новая ситуация помогает поднапрячься...
нахожу друзей, а враги меня находят
иногда друзей
смотря, кто нужнее
знакомых
Почему то врагов, сразу видно когда чел по отношению к тебе негативно настроен. У женщин например банальная зависть более молодой и красивой .
никого не ищу смотрю кто как настроен и кто что собои представляет
Я не прихожу с намериньем враждовать... )
а с дружбой как получится) )
иной раз дружелюбность принимают за придурковатость) и не только люди)
я пыталась в гостях как то с таксой подружится, она мне чуть нос не оттяпала)))
а с дружбой как получится) )