Общество

Почему мошенников сажают, а ростовщиков прославляют?

Потому что ростовщики честно говорят-я с тебя поимею всё,что смогу! А мошенники априори считают себя умнее, и соответственно, пытаются тебя обмануть. А быть обманутым никому не нравится.. Но это только моральная сторона вопроса.
А в юридической я не сильна.
Хотя, наверное дело в том, что ростовщики официально оформляют все условия обдираловки. В отличие от мошенников.
Юля Алексеева
Лучший ответ
Родственников не садят!
Мошенники забирают у людей, которые им доверяют (воровство на доверии - это мерзко) .
А ростовщик едет за товаром, закупает, загружает, плюс все опасности на дороге. Потом этот товар нужно продать так, чтобы он еще не испортился, иметь место продажи, вернуть свои деньги, а потом только он прибыль получает. Не всегда это удается. П. ч. те же мошенники они всюду крутятся, где деньги, товар - там и они. В магазинах, на рынках, в интернете их достаточно.
А вы из их гвардии?..
Сергей Никитин
Ержан Есмурзаев Это какой у него товар?
Ян Аджиев А ты живи по средствам и не лезь в кредиты, и будет тебе счастье!
Ростовщик не крадет твои деньги, а приумножает!
Ержан Есмурзаев Мошенник тоже не крадет, сам отдаешь
Может от того, что ростовщик заранее зачитывает приговор?
Потому что мошенники вносят хаос, а кто не вносит, тех не сажают.
Ержан Есмурзаев Целый кризис мировой устроили, это не хаос
"Почему мошенников сажают, а ростовщиков прославляют? "

1.Потому, что в отличии от мошенника, ростовщика знают в лицо и в любой момент его "заметут", если будет необходимо.
2.Насчёт "прославляют" не смогу дать точного ответа. Наверное из-за того что он полезен по своему, прежде всего определённым людям, круг личностей.
Потому что ТЫ лично ТЫ это позволяешь и одобряешь.
растовщики во многом тоже мошейники бить их надо
Ержан Есмурзаев Особенно нынешние. Из 50 коп. могут 1000 р. сделать