Общество
Господа защитники больных и сирых, вы бы хотели своей дочери мужа-дауна?
конечно же нет. Я задумалась, хотя у меня нет детей.
У Улицкой есть чудесный рассказ "Дочь Бухары". Там ответ на ваш вопрос.
если здоровый человек выберет себе такого спутника жизни, то он герой!
И ни один хренов гей или гламурный подонок, как модно сейчас выражаться, такого выбора не сделает, ибо им неводомо, что такое сострадание и любовь. У них только деньги да сиськи на уме.
Самат Абишев
Согласна!
Не кличь беду.. . С самим приключится - сам и ответишь..
Александр Кулаков
Я отвечу, если что. Никого винить в своих пороках не буду.
Люди с таким синдромом создают семьи с себе подобными, или не создают совсем. Дай Бог, чтобы у вашего будущего ребёнка все хромосомы были на месте.
А вы своему сыну- дауну смерти хотели бы?
Это не этичные вопросы.
И вы получите такие же не этичные ответы...
Это не этичные вопросы.
Александр Кулаков
Да, хотела бы. Я сама решила бы свою проблему и не выкручивала бы руки государству.
В России 16 сентября начинается показ испанского художественного фильма «Я тоже» режиссера Альваро Пастора.
Фильм-парадокс о любви и терпимости. Главную роль играет Пабло Пинеда, актер с синдромом Дауна.
Фильм рассказывает историю любви и взаимной поддержки Даниэля и Лауры (ее играет Лола Дуэньес, известная актриса культового испанского режиссера Альмадовара) . Необыкновенно искренняя и тонкая история взаимоотношений абсолютно разных людей заставляет задуматься: что есть же «норма» ?
Даниэлю 34 года, и у него синдром Дауна. Но это не мешает ему обладать потрясающе тонким чувством юмора, быть выпускником высшего учебного заведения, восхищаться живописью, отлично разбираться в искусстве, учить иностранные языки, работать в министерстве и полюбить женщину с иным набором хромосом.
Фильм завоевал несколько кинопремий: на Международном фестивале в Сан-Себастьяне за лучшую женскую и мужскую роль; Национальная кинопремия Испании «Гойя» – лучшая женская роль, лучшая песня к фильму; Награда ассоциации актеров Испании – лучшая женская роль.
Почитай " Нетерпение сердца " Стефана Цвейга.
если моя дееспособная половозрелая и умственно здоровая дочь так захочет, я не буду лезть в ее интимную и семейную жизнь. да, я не защитница сирых, как вы выразились.
Александр Кулаков
А потом она посадит вам на шею внуков-даунов. В это вы тоже лезть не будете?
А что, мы уже не люди?
Александр Кулаков
Желаю вам зятя-дауна.
Вы всерьез считаете, что отношения между людьми основаны только на принципах половых-сексуальных отношений???? Т. Е. если особь не может быть по разным причинам партнером - он должен.... перестать существовать? Защитники больных и сирых по этой причине вас раздражают?
Александр Кулаков
Я за то, чтобы родители уродов сами отвечали за их судьбу и не садили свой брак на шею народу.
у тебя все вопросы про даунов :)) это точно не просто так! :))
Александр Кулаков
Просто идет передача на НТВ про даунов.
странные (страшные) вопросы
Александр Кулаков
Идет передача на НТВ, мне тоже от этой темы страшно. Но здоровым уже нет места на земле.