Общество

"Немногие желают свободы, большинство -- СПРАВЕДЛИВЫХ ГОСПОД". Чьи слова? Почему кто-то НЕ ХОЧЕТ выходить из рабства?

Yurik Ivanov
По той же самой причине, по какой заключенные, отбывшие большой срок, выйдя из лагеря, не отходя от кассы, совершают преступление, чтобы попасть в тот же лагерь. Там кров, кормежка, друзья - а за воротами лагеря - голый человек на голой земле
Влад Некрасов
Лучший ответ
Гай Саллюстий Крисп (86 — ок. 35 гг. до н. э. ) историк, государственный деятель Древнего Рима . Стоит процитировать и еще кое-что :

Когда дурным людям достаются награды, безвозмездно быть честным нелегко.

Не называйте рабства покоем, изменяя смысл понятий в меру своей трусости.

Если (…) ты упомянешь о великой доблести и славе честных людей, то каждый равнодушно примет то, что он, по его мнению, и сам может легко совершить; но то, что превыше этого, признает вымышленным и ложным.

Жаден до чужого, расточитель своего. (О Катилине) .

Царям честные люди подозрительнее, чем дурные, и чужая доблесть всегда их страшит.
Yurik Ivanov К сожалению больше +5 поставить не имею возможности, а то бы сотню сразу поставил... Спасибо!!!
Ну так и почему, лично вы, не хотите выходить из рабства?
Yurik Ivanov Мы разве с Вами знакомы, что-то не припомню...:)
Хм.. . Желающие свободы всегда уходили в леса что бы совершенствовать практику ограбления проезжающих и расплачиваясь за это верёвкой на дереве...
На земле сейчас нЕт свободы — по причине, названной Старым Скептиком.
Положение пока только усугубляется. . И если этим кукловодам удастся чи-
пировать население планеты (а судя по Откровению Иоанна, это все же —
удастся) , то рабство приобретет невиданные масштабы! Интервью Аарона
Руссо Вы, конечно, помните. . убитого кукловодами за разглашение планов? !

Почему некоторые "не хотят" свободы? Кто-то устал, изнемог и не имеет сил
для борьбы, кто-то понимает борьбу только как - кровопролитие, а кто-то всё
еще находится в детском возрасте и не желает заботиться об управлении го-
сударством. .

Однако, если в вопросе подразумевается Россия, то Россия знАет, кого ждет,
а если и не знает, то — чувствует. . И тот, кто придет — даст и ей, и миру —
Светлана Семке
...бред и пустая демагогия либерастов ...Вы сами-то себя считаете рабом? Уверен что нет, вы считаете себя просвещенным, свободным (от чего ???) и гуманным ( к кому ???) человеком, чей божественный долг освободить от рабства других, а на самом деле это типичное заблуждение всех либерастов, которые всего-лишь марионетки в руках кукловодов ...
Татьяна Кохан
чьи слова не знаю, а свободы не хотят потому что боятся ответственности перед всеми и самим собой
Anna Sergeeva
Это сказал Гай Крисп . Ну, а в нашем случае желание быть рабами связано с тем, что буквально только век назад подписали манифест о крепостной вольности . Да и то - после этого болшинство нашего народа не успевало насладиться свободой . Вскоре началась революция, а потом 2 мировая . Следует добавить, что в СССР народ никогда не вмешивался в государственные дела . После развала СССР начались " лихие 90 - ые " . А в конце 90 -ых к власти пришёл бывший член КПСС ( В . В . Путин ) . Он начал подражать своим предшественникам . Сейчас Путин стоит перед выбором : восстановить СССР или построить интернационалистическую демократию, как в США .
это Гай Саллюстий Крисп
Abdukerim Lelezov