Общество
Почему так много катастроф с самолетом марки Ту-154?
Они старые. Их списать давно пора. Но пока летают.
Не больше, чем с Боингами.
Древние уже..
Так на самолете не только летать нужно. Желательно его еще и обслуживать. А вы попробуйте боинг не обслужить
Потому что про Боинги всякие другие иностранные ерапланы, скромно умалчивают. Так, брякнут разик-другой и тишина. А про наши.. . будут орать до посинения.
Товарищ Саахов - гляньте на график зависимости "количество отказов - время работы" любой техники. Абсцисса - это время, ордината - количество отказов. Вначале график начинается от какой-то величины отказов - это ессно, приработка механизма, отладка и утряска. Потом график падает вниз - это завершение процесса приработки, количество отказов техники минимально. Потом график идёт горизонтально длительное время - это устоявшийся эксплуатационный процесс, характеризующийся минимумом ЧП и отказов. Потом график резко вздымается вверх - это износ, усталость металла и прочие факторы, вышедшие на первый план - количство отказов вырастает в разы. И наконец кривая резко вверх - и обрыв. Это разрушение аппарата.
Вспомнил стишок советский.
Наш советский лайнер Ту
Развалился на лету,
Потому что фирма Ту
Выпускает ...
что-то там...)
Наш советский лайнер Ту
Развалился на лету,
Потому что фирма Ту
Выпускает ...
что-то там...)
Потому. что все устарели давно и 100 лет не ремонтировали..
Ну наверно больше с теми самолётами которых больше, на 1 месте Боинг... но я читал что ещё после гибели команды "Пахтакор" на Ту-154,комиссия обнаружила некоторые конструктивные недостатки, позволяющие самолёту сваливаться в штопор. Авторитет Туполева тогда не позволил к этим доводам прислушаться, а сейчас ситуация такая что не всё ли равно на чём деньги зарабатывать...
Электроника европейской разработки не справляется с обслуживанием российского железа.
Ваши боинги чаще сыпятся... Спроси у своих хозяев, нах развалили аэрофлот?
Потому что это уже летающие груды металолома.
А вы статистику смотреть не пробовали? Говорят, помогает.. .
Итак:
Из 935 построенных Ту-154 разбилось 69 машин.
Для сравнения, Боинг-707: построено 999 (по некоторым данным, 1010, включая модификации) . Разбилось 193.
Боинговский же Б-727 -- 1832 и 118 соответственно.
Эталон надёжности, "джамбо" Б-747, 1418 построено, 49 разбилось. Но сколько жизней унесла каждая катастрофа этого америкосского гиганта!
Поэтому, прежде чем играть на эмоциях обывателей, неплохо бы почитать Airwar, (или на худой конец, Википедию) .
пэ-ес. Господину А. Ермилову: если не разбираешься в технике, какого х.. я пишешь в серъёзной теме свою трёхгрошовую поэзию?
Итак:
Боинги горваздо чаще падают
наверное пилотов не готовят на них, а из старых выбирать не из кого, либо в лесу героем, либо в лесе но с президентом
Потому что им за 30 лет уже. Переходят на современные но медленно.
эхх жалко президента