Общество
Вы бы хотели, чтобы весь мир говорил по-английски?
ввести один язык, и постпенно перевести весь мир на него....не было бы войн и конфликтов, было бы больше понимания! разве нет?
Я не против второго языка, как английский! Для меня он второй ( я моряк) и я желею что его не знаю в совершенстве! Все судовладельцы хотят иметь аполитичных, безцветных, интернациональных спецов с отличным английским! Пора и остальным этому учиться и заняться серьезным делом!
Мебель Центр
Да-да, всем пора стать аполитичными и бесцветными, покорно и безропотно гнуть спину на американского хозяина. Это вы называете "серьёзным делом"?
примитивный язык.
А вы верите в то, что все войны из-за того, что люди не умеют разговаривать на одном языке? Хотя, вы правы, если образно эту фразу иметь в виду!
Екатерина Дунаева
когда яык один , то понять друг друга проще
о, ес, дас ис фантастиш! ))
Ради мира на Земле я готова выучить инглиш и вообще любой язык и говорить только на нём
Мебель Центр
Нынешний английский язык и мир на Земле - понятия несовместимые.
Вам нравится тотальное господство США во всём, их бесцеремонное вмешательство в дела любых стран, если они видят там "свои интересы"??
Наивно, смешно и глупо. Особенно что касаемо войн. В гражданскую красные говорили на немецком а белые на французском? А рубили друг дружку тока шубы заворачивались.
Лучше Русский - Английский язык очень глупый и тупой, у них 26 букв в алфавите, два падежа - в отличае от наших шести и т. д
Екатерина Дунаева
русский язык самый сложный в мире и потому врядли кто захочет его учить. ..так как выучить его невозможно! Надо родиться в России.
Лучше по русски !
Екатерина Дунаева
ну тогда было бы не интересно, все на англ) а как же французский или итальянский) а войны совершенно не из-за языков
И до Вас были те, кто предлагал завести один язык для всех. Популярная идея в 20-30-х годах ХХ века. Язык этот назвали эсперанто. До сих пор есть последователи. Жизнь показала, что от желания до его претворения в жизнь - большая дистанция. Есть главные языки Организации Объединенных Наций - английский, испанский, китайский, русский, французский и арабский. Число приверженцев первых четырех языков растет, два последних теряют число своих приверженцев. Пока - обозримом будущем - идея создания одного языка - утопия, ведь в мире насчитывается свыше 4 000 языков!
Мебель Центр
1. число носителей английского - также сокращается, во всяком случае в % от населения Земли.
2. Язык эсперанто сейчас вполне успешно применяется МИЛЛИОНАМИ людей. Просто на его рекламу не тратятся такие бешеные деньги, как на рекламу английского.
3. Единый язык _вместо_ национальных - не нужен и вреден. В идеале, каждый человек должен говорить с соотечественниками на своём языке (т.е. например, чуваш или удмурт не обязан учить русский), а с людьми другой национальности - на _нейтральном_ международном языке. Всем требованиям к такому языку отвечает именно эсперанто.
Я очень хотел бы!
тогда русский
Екатерина Дунаева
а почему бы не ввести везде русский язык? Хотя у меня вот есть опасения что скоро очень много будут по китайски говорить
Екатерина Дунаева
изучайте китайский - они ближе
нет
Alik Shatmanov
+ не будет консперации