Общество

Жизнь человека стоит в России 150 тыс.рублей или это даже круто?

В авиакатастрофе погибли 2 человека и компенсация такая маленькая. По-моему жизнь человека ничего не стоит. Мне кажется, что есть человек, нету человека обществу и государству от этого не так и тепло. А вот если бы у нас в стране так и был СССР с мощным производством, то всё было бы совсем иначе и ценился бы каждый человек
Это Вы ещё загнули. Вчера показывали по тв, что за убийство дали штраф (малолетка убил) , сумму не помню... где то в районе 30 т. р. И то, видимо, в пользу государства.
Оксана Сазанова
Лучший ответ
Мою жизнь официально суд оценил в 15 тысяч рублей.

Именно столько взяли денег за покушение на убийство меня и за нанесение тяжелого вреда моему здоровью.
Вот 15 тысяч получил, правда убийц посадили надолго за решетку.

Источник- ЧЕЛОВЕК
сентементальности нет места в государстве, возможно в семье и любви только...
Самарина Олеся
Кроме родных никому не нужен. И жизнь в России ничего не стОит.
Евгений Печенкин Открою секрет, за пределами России, жизнь тоже ничего не стоит.
о как?)) ) ну это ещё дорого)) ) могут и вовсе забесплатно пришибить в милицейском (ой-простите - полицейском) УАЗике и закопать в пригороде.. . так что в принципе - пусть утешатся что хоть во столько оценили...
Если ты сможешь разрушить эту систему, то цена твоя будет куда много выше
Жизнь – совсем не благодать,
С пропитаньем тяжко.
Поучала сына мать,
Старая дворняжка:

Не скулить чтоб по ночам,
Не ходить по ветврачам,
Помни фразу эту:
Соблюдай диету.
Чтоб не ела шкуру плешь,
Быть подольше живу,
Ты чиновников не ешь -
Слишком много жиру.
Чтоб не била лапы дрожь,
Клещ не мучил разный,
Журналиста ты не трожь –
Он ведь слишком грязный.
Жизни будешь сам не рад,
Коль попался депутат:
В нем – пустые фразы,
Точно жди заразы.
Разным хитростям не верь:
Олигарх – он тот же зверь,
Даром, что двуногий,
Унести бы ноги.
Чтобы долог был твой век,
Чтоб не знать болезней,
Вон – рабочий человек,
Вкусный и полезный.
В нем и ум, и сила в нем,
Первым будешь в драке…

И едят нас день за днем,
Только – не собаки.
Пришлите мне двоих. Плата наличными
Россия - просраная страна. Государство поймет цену жизни человека, когда из страны тоннами начнут уезжать люди. А вы, простые граждане, просто пассивны, вы сидите перед монитором и жалуетесь себе под нос, в то время, когда НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ! Тогда может государство и заметит, что у них в стране живут люди, а не рабы.
sashasib
Серик Акбердиев Согласен. Мы - не Европа, но хотим жить как они. Москва так хочет. Но их жизнь не для нес. Мы перед Новым то годом себя душим ценами. когда и них наоборот благодать в этом плане!!! У них все иначе, но у нас в стране на всё запрет.У них против повышения пенсионного возраста что??? А у нас ничегго - сделают и мы будет плакать...