Общество

Церковники сегодня наглеют, заползая в школы и в классы и вселяя в умя детей ложь?

все настоящее и подлинное было сделано в России верующими людьми, это они проложили железные дороги, построили заводы на Урале и Питере, это они создали заложили фундамент промышленности, создали многое на века.. .
И Ломоносов был верущим, и Менделеев, и Яблочков, и Чехов, и Репин, и Третьяков, и стояла Россия веками на порядочности и вере.
И жила в Духе.
Динара Умирзахова И дорого и производство и электростанции уже сделали при СССР. А так же достойное образование и медицину для обычных граждан развили при советах.

А в те прошлые века церковь брала налоги с людей и заставляла молиться. Тех кто не хотел молить просто убивали.

Так что не гони...
СМИ намного страшней, они заползли всюду и круглосуточно.
Людмила Панина
Ну да, товарищ Сталин, блин, плохой же был.
Omega Apex
Динара Умирзахова Чем это он вам не понравился?
А вы вселяйте правду, если знаете ее.
Динара Умирзахова Я ее и вселяю.
Они всегда были наглыми манипуляторами.
Уж лучше попы чем идеология Бори Моисеева и Ксении Собчак
Хороших мужиков пОпами неназовут
Олег Мамчиц
Я думаю вы не правы, на счет бога, он есть!! !
Убедилась сама в этом. после смерти сташего сына. я очень переживала когда потеряла его, очень плакала не просыхая от слез. На 41 день вечером, мне он сказал, чтобы я сына отпустила ведь он мужик ему уже 30 лет и у него есть свои дела. Рядом никого не было.
На другой день опять сидя на том же месте я услышала, мол я просила бога, при жизни сына, чтобы он сына избавил от мук, которые он испытывает из-за болезни и я опять услышала, что я сына забрал к себе чего опять плачу?
На 69 день после смерти сына я увидела сына во сне, сын прибежал ко мне и говорит, мама мне было так плохо и я умер, а они пришли и меня оживили.
Я не думаю что после этого вы скажете что это бред.
Я скажу бог есть.
Бог есть и он слышит тех, кто сердцем просит у него помощи и просит у него прощения за свои грехи.
Юлия Зимина
Динара Умирзахова А кто сказал, что вера в бога это правда?
Зачем детям засирать мозги? Верить в то что не возможно увидеть. В такое только дети и могут поверить - сказки.
Вспомните историю, как крестили Русь. И сколько там миллионов людей поубивали...это по вашему правда?

Вы просто бредите!
Всё зависит от вас, если меня воспитали бесбожником, то уж не кто не переделает. А сейчас каждый заробатывает как может
Динара Умирзахова И церковники тоже зарабатывают и налогов при этом не платят, однако.
Предпочитаете, чтобы в них вселяли правду жизни наркодилеры и сутенеры?
Зачем веру, которую впихнули людям на крови, теперь внушать в светлые головы детей?
Конституция РФ:
Статья 14. 1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Статья 28. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Также в 29 статей говорится про то, что пропоганда религиозного превосходства запрещена.

Моё мнение: в школах не должны проводится вот такие посещения священослужителей и проч. Если очень нужно - родители отправят своих детей в специальную (церковную, допустим) школу, направленную на изучение той или иной религии. В обычных же школах нужно просто рассказывать ученикам о мировых религиях и мировозрениях, но ни в коем случае не навязывать своего мнения и (имхо) учить детей различать людей не по религиям, а по человеческим качествам, поступкам.
Arslan Kazakbaev
разве плохо что детей учат духовности у нас и так 5 поколений анархистов страшно по улице вечером пройти
Динара Умирзахова А что в этом хорошего? Только мозги детям засирают.
Страшно пройти по улице? это же план модернизации Медведева действует!
Религия- Источник морали.
Динара Умирзахова Религия была создана для управления людьми.
Верно Вы подметили, уважаемый. В этом видна не только ложь, но и страшное лицемерие со стороны нашего "светского" государства.
Когда Иисус был на земле, он передал слова Бога от первого лица людям, которые живую по традициям, а не по данным Богом заповедям. В Мф. 15:9 записаны слова Бога: "Напрасно они поклоняются мне, потому что учения человеческие почитают как заповеди Бога". Далее, обличая лицемерие современных религий, которые только делают вид праведности, Иисус сказал: "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в Царствие Небесное". Эти слова Иисус высказал, когда один богатый фарисей отказался упростить свою жизнь (то есть перестать накапливать себе земное богатство и следовать за Христом) . Фарисеи в то время отлично понимали смысл метафоры, которую привёл Иисус. Он добавил также, что они "комара отцеживают, а верблюда проглатывают". Поскольку лицемерные фарисеи подолгу фильтровали вино, чтобы ни в коем случае не выпить вместе с вином комара, который мог попасть туда (так как комар считался по Моисеевому закону нечистым, - ведь он питается кровью) , но они забывали о главном - о духе закона, о том, что Бог смотрит не на одежду, золотые побрякушки, цацки и многокилограмовые нагрудные крестики-висюльки. Они забыли то, что и сегодня забыло большинство религий - Бог смотрит в серце.
Поэтому, не беспокойтесь, - правосудие вскоре воссторжествует. В Библии записано, что Бог вскоре положит на сердце мировым политическим лидерам закрыть институт ложной религии, потому что их лицемерие уже стало словно бельмо на глазу.
С глубоким уважением.
Сергей Бостан
Динара Умирзахова Иисус БЫЛ НА ЗЕМЛЕ??? ВЫ ЧТО ЕГО ВИДЕЛИ????
Нет. Не наглеют. Они пытаются внедрить хоть какую-то духовность! А вы что - думаете, что насилие по телевизору вперемешку с Ксенией Собчак - лучше? И кто вам сказал, что вера - это ложь? Коммунисты ? -они в ваших глазах заслуживают доверия ?
An
Anna

Террор, Собчак? это же план модернизации Медведева действует!
слуги сатаны! ! казнить их надо осиновыми кольями.. . чтоб дяъвол не переселился
Точно, заползают, когда пьяные.. .