Общество

Кто это? Многие ли помнят? (вн)

Когда-то с этим Юрием сравнивали только одного - Юрия Гагарина. До сих пор тяжелоатлеты мира признают его идеалом. Губернатор штата Калифорния знаменитый актер Арнольд Шварценеггер всю жизнь считал Юрия Петровича своим кумиром и специально приезжал в Россию встретиться с ним. Девять лет назад он баллотировался на пост Президента России, а потом исчез... Писали даже, что он скончался. Он жив и в свои 70 поднимает 185 килограмм.
Ирина Елсукова
С 75- ти летием Великого спортсмена. многократного Рекордсмена мира, Чемпиона мира, Олимпийского чемпиона, писателя. кумира мальчишек Союза Юрия Петровича Власова! Редкий случай, когда человек одинаково интеллигентно выглядел, как на помосте, так и в жизни. Последний атлет такого уровня, который не принимал анаболиков.. .
Многая лета Юрий Петрович !
Павел Чумаченко
Лучший ответ
Юрий Власов

1985—1987 — президент Федерации тяжёлой атлетики СССР. В 1987-1988 г. г. был председателем Федерации атлетической гимнастики СССР.

На его счету:

* Заслуженный мастер спорта СССР.
* Олимпийский чемпион 1960 года и серебряный призер Игр-1964.
* Чемпион мира (1959, 1961, 1962 и 1963) и Европы (1959, 1960, 1961, 1962, 1963 и 1964).
* Чемпион СССР 1959—1963 гг.
* Автор 28 рекордов планеты, в том числе и пяти — в троеборье.
* Награжден орденами Ленина и «Знак Почета» . Член Союза писателей СССР.
Штангист Юрий Власов !http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/207336
Ю́рий Петро́вич Вла́сов (5 декабря 1935), Макеевка, Донецкая область — советский тяжелоатлет, русский писатель, российский политический деятель.
Заслуженный мастер спорта СССР (1959). Выступал в тяжёлом весе. Представлял Вооружённые силы, Москва.
- Олимпийский чемпион (1960), серебряный призёр Игр (1964).
- 4-кратный чемпион мира (1959, 1961—1963).
- 6-кратный чемпион Европы (1959—1964; в неолимпийские годы чемпионаты проводились в рамках чемпионатов мира) .
- 5-кратный чемпион СССР (1959—1963).
-Установил 31 рекорд мира и 41 рекорд СССР (1957—1967).
Lordofthenight Blak
Ю. Власов.
Пётр Гармаш
Жаботинский-леонид, а этот Юрий-Власов.
думаю, Власов
Яна Лепешкина
ну, как же! Видел фото его, со Шварцем.. . Какой он там похудевший !!!По сравнению со старыми снимками чемпиона. Я про Юрия конечно.
Иван Гейчик
Власов.
Marina Zhdanova
Власов.
Не Власов ли часом?
Жаботинский
Роман Земцов
так это ж про Юрия Власова о_О