Общество
вы читали в детстве мурзилку? а загадки помните? кто же их придумывал?! (вн)
Для тех, кто не в теме: "Мурзилка" - журнал для детей 6-8 летнего возраста. Дети 80-х г.г. более наивны и менее продвинуты, по сравнению с современными детьми. И воспринималось все ниже написанное без всякого двойного смысла.♦ ♦ ♦Что ты смотришь на меня? Раздевайся, я твоя! (Кровать) Волосатая головка за щеку заходит ловко. (Зубная щетка) Мы ребята удалые, лазим в щели половые. (Веник) Лежит на спине – никому не нужна. Прислони к стене – пригодится она. (Лестница) Ты помни его немножко, станет твердым, как картошка. (Снежок) Если б не бабушкины лохматушки – мерзли бы дедушкины колотушки. (Варежки) Сзади подошел, сунул и пошел. (Тапочки) Беру двумя руками, сую между ногами. (Велосипед) Красная головка в дырку лезет ловко. (Дятел)
Волоса, волоса посредине колбаса (кукуруза) , Туда-сюда, обратно тебе и мне приятно (качели), сверху чёрное, внутри красное, как засунешь так прекрасно (галоши), У какого молодца часто капает с конца? (самовар), 1,5 часа удовольствия, в тёмной комнате на белой простыне (кино), Только, где ребята удалые, по-моему ответ не веник, а таракан.
Что-то я не помню таких загадок. Сам в детстве "Мурзилку" читал, затем читал своим детям. Наверное (уверен) , я бы уловил двусмысленность таких загадок. Боюсь, это современный прикол.
Хотя загадку про бабушкины лохматушки знаю, мне ее загадывала именно моя бабушка. А из детского фольклора, не из "Мурзилки" помню:
Между ног болтается, на х называется- хобот.
Сверху черно, внутри красно, как засунешь- так прекрасно= галоши
И нетак уж дети были наивны, двусмысленность, выше приведенных загадок, мы прекрасно понимали и в 50 - 60годы.
Рассмешила...) ) но как подписчик ентого журнала такого НЕБЫЛО заверяю тобя...)))
Забыла, есть еще-
Что бы спереди погладить, нужно сзади полизать!
(марка почтовая)
У какого молодца вечно капает с конца?
(самовар)
(марка почтовая)
У какого молодца вечно капает с конца?
(самовар)
Читал и "Мурзилку" и "Весёлые картинки", но почему-то память не сохранила подробностей, а жаль. Думаю, что я вырос на правильных журналах и правильных мультфильмах. А что получится после "2х2" - страшно представить!
Этот фуфел стар, как мир, хватит уже его травить