Общество

Клеопатра покончила с собой дабы не быть посмешищем для врага. Что..- и это, типа, она дура - слабая грешница?

Нури Нури******
Она Правельно поступила
Андрей Фролов
Лучший ответ
...а Лиля Брик покончила с собой, сломав ногу... не могла представить себя в инвалидной коляске.. .
Это и не глупость, и не грех.
Это стиль жизни.
Vitt Сухарь
Иван Стрепан Верно,быть униженным и показать свои слабости никто не хочет.
она женщина . их логику не понять. да и не надо.
Hambarcum Gevorgyan
Октавиан хотел привести ее как трофей. Она - знатная, более того - царица. По понятиям тех времен, она поступила верно. Сохранила честь и лицо, показала, что для нее они дороже жизни.
Тем более, Антоний получил ложное послание о том, что она погибла и совершил самоубийство.
Чтобы иметь право умереть, как Клеопатра, надо быть таким же сильным и свободным, как Клеопатра. Иначе она просто не могла...
Есть сведения, что её дети до сих пор правят Миром. На что не пойдёшь ради свободы и власти.. .
(фильм "Кольцо Власти")
Иван Стрепан Ее дети умерли уже много лет назад.Возможно,их потомки до сих пор живы.
Иван Стрепан Но дети Клеопатры не имели детей,они были еще сами дети.
она в "плен" не хотела попасть, была очень гордой и умной женщиной
а там уже не могла ни наоду пользы принести, а могла быть только опозоренной и бесполезной
как то так
Тёма Федорук
Нет. Цезарь был убит, и она потеряла власть, а Октавиан сам хотел ее убить, а она, что бы не быть убитой им, сама себя убила. Если бы Октавиан ее убил, то он бы начал позорить ее тело, выставил бы напоказ, возможно, она просто не хотела умереть опозоренной. Ее сына от цезаря и от антония тоже убили. Они же могли занять трон.
Если мне не изменяет сколироз, то Октавиан - приемный сын цезаря, тот его сам воспитывал.
Эрa4 Rajabal1Ev