Общество

Считаете ли Вы Д. А. Медведева образованным человеком?

Странный, но абсолютно не важный вопрос.
У нас есть, не важно как избранный, но легитимный президент, имеющий типично "милицейское" образование юридического факультета ЛГУ. Остался при Университетете, преподавал. Да, с такими параметрами его вполне можно назвать образованным человеком. Однако, для политика такого уровня этого явно не достаточно.
Все известные Миру политики входили в неё ещё в подростковом возрасте. Джон Кеннеди был юристом по образованию. Однако перед тем, как стать даже сенатором от штата Массачусетс написал работу, удостоенной Пулитцеровской премии.
Сегодняшний Премьер-министр Великобритании 56-летний Гордон Браун - член парламента Великобритании с 1983г. В правительстве Т. Блэра Г. Браун с 1997г. занимал пост министра финансов. Считается, что он является автором основных экономических нововведений правительства и, следовательно, относительной стабилизации британской экономики. 24 июня 2007г. Т. Блэр передал ему полномочия лидера Лейбористской партии. Так вот этот Гордон уже в 15 лет окончил экстерном среднюю школу, поступил в Эдингбургский университет в Шотландии и в 17 лет стал редактором газеты "Красные листья".
Даже такой "козёл", как Билл (Уильям) Клинтон, прежде чем пройти ступени до своего избрания на пост президента США Клинтон дважды избирался губернатором штата Арканзас, имея до этого (вместе с Хилари) благополучную юридическую фирму, занимавшейся в Арканзасе вопросами недвижимости.
Президент Франции - (венгр по происхождению) Николя Сарози - Николя́ Поль Стефа́н Саркози́ де На̀дь-Бо́ча (фр. Nicolas Sarkozy, полное имя Nicolas Paul Stéphane Sárközy de Nagy-Bócsa; род. 28 января 1955, Париж) — французский государственный и политический деятель, 23-й президент Французской республики и 6-й президент Пятой Французской республики. Как президент, по должности является со-князем Андорры и великим магистром ордена Почётного легиона. Избран президентом 6 мая 2007 г. , вступил в должность 16 мая, сменив на посту главы государства Жака Ширака.
Лидер правящей партии «Союз за народное движение» (фр. Union pour un mouvement populaire, UMP) (с 2004 до вступления в должность) . В 1993—1995, 2002—2004 и с 2005 по 2007 занимал министерские посты в правительстве Франции. Также до вступления в должность президента республики являлся председателем генерального совета департамента О-де-Сен.
Говорить о Сэре Уинстоне Черчиле - долгая, но поучительная история политика мирового масштаба. Но именно этого человека со всей смелостью можно назвать, как перешедшим из стана многочисленных политиков в стан государственных деятелей.
Как видите - нет среди сегодняшних мировых политиков ни кого, кто пришёл бы в неё, как в России, из разведки и мэрии Питера, или после преподавательской работы в университете. Разумеется, все эти "питерские" ребята - политически не образованные люди, которых во власть закинула мутная волна с обильной жёлтой пеной политического переворота 90-х. Мировые лидеры знают им цену, но вынуждены мириться с их выкрутасами только лишь ради того, что они в любой момент могут начать себя вести не адекватно. Вы же миритесь со своим идиотом и начальником-провинциалом, чтобы не огрести не нужные Вам неприятности. Так и здесь они ведут себя с Россией. Наши парни раздувают свои щёки, грозят, упрекают всех и вся. Однако управлять собственной страной - просто, не знают как.
Мне не нужны их проекты до 2020 года или перспективы строительства российских дорог до 2030 года, озвученные сегодня дзюдоистом, пилотом и лыжником сегодня. Нам ещё в 60-е первый руководитель СССР говорил, что к 1980-му году нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме. И я верил. А сейчас - не хочу выслушивать этот бред от ребят, случайно оказавшихся при власти в моей стране.
Как говорил Тимур (Улукбек) , (по-тюркски - «железный» ) был среднеазиатским правителем, великим полководцем и завоевателем - "Умён, а глуп! ". Вот это к нашим президентам и премьерам - тоже относится.
Полина Евдокимова
Лучший ответ
Лариса Богданова Так Тимур это сказал или Улугбек?
Улугбек Мухаммед Тарагай (1394-1449), правитель Самарканда с 1409, учёный, просветитель. Сын Шахруха,
внук Тимура.
Лена =) Это Ваше личное мнение ...Думаю, что у вас монаржические взгляды с одной стороны и неправильные в том, что за всю страну отвечает один президент....да будь он и семи пядей во лбу.все равно решаются все вопросы коллегиально....есть так! А там Вы живете почему выбрали идиота буша..А! Почему Вы столько времени прожили под полным идиотом и что он сделал с Америкой и миром А? Прежде чем судить посмотрите на себя.
Не только образованным, но и воспитанным!
Роман Казанцев
Подозреваю, что у него купленные дипломы.
Образованных людей - единицы. Они практически никогда не попадают во власть (только в качестве теневых фигур из обслуги) . Медведев - талантливый молодой бюрократ с хорошим дипломом отличного ВУЗа.
Нюта Любимова
Его образованность видна всему миру, только хорошо образованный человек может говорить перед камерами без бумажек, по существу, довольно сложными фразами. Да и решения его мудрые. Это говорит о просчитывании на два шага вперёд.
не общалась с ним лично
Merjen Beghanowa
КанешнА! я за него галочку ставил
Cоня Пaвлoвa
был бы не образованным, не был бы сейчас президентом
Ирина Шерстюк
лучше не знать правду
Образован, умен, дипломатичен, красиво говорит, а главное без бумажки, высказывает свои мысли или мысли, навеенные ему...
Угу. Только Путин и умней, и образованней, и вообще интересней!
Считаю его бесталковой и бездарной тенью Путина!!!!
Я слышал, что он типа в жизни очень рульныи, а Путин, наоборот - сволочь!
Естесственно