Общество

Медведев образованный юрист или "юрист" (в кавычках)??

Он открыто называет Сталина преступником, но какой он нахер юрист, когда человека без приговора суда называет преступником??
**
***nastya*** **
Наводит на мысль, что наш президент, просто недалек в юрипруденции. Просто, когда он учился, уже началось время, когда на экзамен пошли студенты, имея в кармане для страховки нужную сумму. Поэтому эти люди ни чего не читали, не знали и знать не хотели. (Но могли и красный диплом получить) .
Медведев цивилист-теоретик, преподаватель.
У него о практическом применении гражданско-правовых норм представление-то никакое, а тут уголовка.

Но молчит и общество юристов РФ - тишина. Или все юристы у нас недалеки, если даже школьнику в Массачутесу понятно насколько абсурдны дела твои Суд РФ.
Никита Бурангулов
Лучший ответ
а что Сталин не преступник? значит я тоже юрист в кавычках
Vardan Margaryan
***nastya*** ** Есть приговор суда по которому он признан преступником и за какие преступления?? Значит и вы юрист в кавычках!!!
Образованный, раз знает, как обеспечить себя на старость.
Вам судить. Вот пример его деятельности: Подписал ФЗ о СРО, по которому, мне, инженеру строителю, по специальности "Теплогазоснабжение и вентиляция", чтобы организовать МП в проектировании, надо вступить в СРО, и заплатить, за ПРАВО РАБОТАТЬ, по своей специальности, 300 000руб.
Ст. 30.2 Конституции: Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.
Пункт 2 статьи 55 Конституции РФ гласит: В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Статья 35 Конституции РФ
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. …
***nastya*** ** Вот такой у нас президент, который и конституции РФ не знает))
Игорь Ребенков Мда...мы тоже с этим столкнулись. И не только 300.000, плюс ежемесячные взносы. Плюс эт СРО нас еще и проверяет теперь. А больше всего мне нравится, что и для МП, и для индивидуалов, и для компаний типа *Газпром* цена вступления совершенно одинакова, разница в ежемесячных взносах в зависимости от кол-ва заявленных работ, но не так, что бы большая. Мало того, Закон о СРО отменяет 116 ФЗ, в котором прописано лицензирование.
Логично.
Он получил хорошее образование, но он работал преподавателем, имеет ли он юридическую практику неизвестно.
Игорь Ребенков Имеет, он работал юристом в каких-то компаниях, занимался рейдерскими захватами. Но тоже все на уровне слухов, конечно.
Я с ним согласна. . А кто ж он еще. . Или предлпагаешьСталина судить посмертно?
***nastya*** ** Суда не было. И как юрист (если он конечно юрист, в чем грамотные люди очень сильно сомневаются) не имеет права!!!!
Да вот и не знаю, какой он юрист. Судя по неоднократным высказываниям, касающимся не только Сталина, юрист он никакой, с другой стороны, как юрист он прекрасно понимает, что гнать можно все что угодно, если это не запротоколировано, силы не имеет.
я что то такого не слышал (((
у ВОЛЬФОВИЧА спросите - у него папа "юрист"!!! ))))))))))))))))))))))))))))