Общество
Медведев образованный юрист или "юрист" (в кавычках)??
Он открыто называет Сталина преступником, но какой он нахер юрист, когда человека без приговора суда называет преступником??
Наводит на мысль, что наш президент, просто недалек в юрипруденции. Просто, когда он учился, уже началось время, когда на экзамен пошли студенты, имея в кармане для страховки нужную сумму. Поэтому эти люди ни чего не читали, не знали и знать не хотели. (Но могли и красный диплом получить) .
Медведев цивилист-теоретик, преподаватель.
У него о практическом применении гражданско-правовых норм представление-то никакое, а тут уголовка.
Но молчит и общество юристов РФ - тишина. Или все юристы у нас недалеки, если даже школьнику в Массачутесу понятно насколько абсурдны дела твои Суд РФ.
а что Сталин не преступник? значит я тоже юрист в кавычках
***nastya*** **
Есть приговор суда по которому он признан преступником и за какие преступления?? Значит и вы юрист в кавычках!!!
Образованный, раз знает, как обеспечить себя на старость.
Вам судить. Вот пример его деятельности: Подписал ФЗ о СРО, по которому, мне, инженеру строителю, по специальности "Теплогазоснабжение и вентиляция", чтобы организовать МП в проектировании, надо вступить в СРО, и заплатить, за ПРАВО РАБОТАТЬ, по своей специальности, 300 000руб.
Ст. 30.2 Конституции: Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.
Пункт 2 статьи 55 Конституции РФ гласит: В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Статья 35 Конституции РФ
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. …
Статья 35 Конституции РФ
***nastya*** **
Вот такой у нас президент, который и конституции РФ не знает))
Игорь Ребенков
Мда...мы тоже с этим столкнулись. И не только 300.000, плюс ежемесячные взносы. Плюс эт СРО нас еще и проверяет теперь. А больше всего мне нравится, что и для МП, и для индивидуалов, и для компаний типа *Газпром* цена вступления совершенно одинакова, разница в ежемесячных взносах в зависимости от кол-ва заявленных работ, но не так, что бы большая. Мало того, Закон о СРО отменяет 116 ФЗ, в котором прописано лицензирование.
Логично.
Он получил хорошее образование, но он работал преподавателем, имеет ли он юридическую практику неизвестно.
Игорь Ребенков
Имеет, он работал юристом в каких-то компаниях, занимался рейдерскими захватами. Но тоже все на уровне слухов, конечно.
Я с ним согласна. . А кто ж он еще. . Или предлпагаешьСталина судить посмертно?
***nastya*** **
Суда не было. И как юрист (если он конечно юрист, в чем грамотные люди очень сильно сомневаются) не имеет права!!!!
Да вот и не знаю, какой он юрист. Судя по неоднократным высказываниям, касающимся не только Сталина, юрист он никакой, с другой стороны, как юрист он прекрасно понимает, что гнать можно все что угодно, если это не запротоколировано, силы не имеет.
я что то такого не слышал (((
у ВОЛЬФОВИЧА спросите - у него папа "юрист"!!! ))))))))))))))))))))))))))))