После первого же ядерного взрыва
- никакая техника ДОЛГО не понадобится!! !
Так что не беспокойтесь.
Ламповая, возможно и сохранится... .
для будущих АРХЕОЛОГОВ!
Общество
Новые самолеты и танки управляются компьютером.Разве уже не только ламповая техника выдерживает импульс от ядерн.взрыва?
Чего-чего? Типа лампочки при ядерном взрыве не лопаются?
Екатерина Дорошенко
После аварии на Чернобыле при работах вблизи разрушенного реактора японская компьютерная техника отказала ,не выдержав эл.магнитн. излучения Советская радиотехника на лампах работала нормально.
Пан майор, Вы меня своей безграмотностью вгоняете в краску за военных.. . Уже лет эдак 30 на всей технике стоит защита от ЭМИ. И даже на вводных устройствах бортовых р/с бронеобъектов. .
Ну что ж Вы так погоны позорите, батенька?
Екатерина Дорошенко
А это ,как ? По расчетам американских экспертов, оптимальной точкой подрыва ядерного боеприпаса для поражения ЭМИ радиоэлектронных средств почти на всей территории США была бы точка в космосе с эпицентром в районе географического центра страны, находящегося в штате Небраска.
Теоретические исследования и результаты физических экспериментов показывают, что ЭМИ ядерного взрыва может привести не только к выходу из строя полупроводниковых электронных устройств, но и к разрушению металлических проводников кабелей наземных сооружений. Кроме того возможно поражение аппаратуры ИСЗ, находящихся на низких орбитах.
Екатерина Дорошенко
Ссылку на защиту от ЭМИ ,какую мощность магн.импульса выдерживает защита ?
Да.
Знаешь, если эти шелезяки окажутся близко к эпицентру то они либо расплавятся, дибо их ударной волной сметет к... матери
Так какая разница?
Дружище, ты отстал от жизни! Последний писк моды в микроэлектронике - радиационно-стойкие изделия. Так что да, уже не только ламповая техника выдерживает импульс от ядерного взрыва.
Екатерина Дорошенко
Давно уже есть защиты от ЭМИ.
Екатерина Дорошенко
По расчетам американских экспертов, оптимальной точкой подрыва ядерного боеприпаса для поражения ЭМИ радиоэлектронных средств почти на всей территории США была бы точка в космосе с эпицентром в районе географического центра страны, находящегося в штате Небраска.
Екатерина Дорошенко
Где эта защита -ссылку ...
После ядерной атаки уже и исправные танки не нужны будут.
Ядерная война - маловероятный исход . Прежде чем ракета долетит до цели, очень много способов её свалить по пути. На крайний случай электромагнитная бомба взорванная над городом деблакирует любое наведение и активацию.. .
Да и основные события на чистых участках происходить будут, если что ...
Теоретические исследования и результаты физических экспериментов показывают, что ЭМИ ядерного взрыва может привести не только к выходу из строя полупроводниковых электронных устройств, но и к разрушению металлических проводников кабелей наземных сооружений.
Реферат: Электромагнитный импульс как оружие.
Вопросы у знатоков есть.. .