Общество

Сердюков всю военную науку разогнал. Что же теперь взамен? Тупо закупать самолёты и танки?! (вн)

Нужно заново собирать мозги, возрождать военные институты (переводчиков и т. п.), восстанавливать военную разведку (чтоб не повторилась ситуация, когда в 2008 г на нас напала маленькая Грузия, а Генштаб не знал даже состав нападающих сил), разработать научный подход (теорию войны), на ОСНОВЕ которого РАЗРАБАТЫВАТЬ и ЗАКУПАТЬ новую военную технику.
Не волнуйтесь, все уже восстановлено. И "маленькая Грузия" напала не на нас, а на Южную Осетию. Но получила за это именно от России так, что до сих пор чешется. И военную технику закупать мы не будем, у нас есть своя, причем превосходящая мировые аналоги.

Государственный департамент США опубликовал официальные сведения о составе стратегических ядерных сил США и России. Они получены в рамках обмена данными по российско-американскому договору о сокращении стратегических наступательных вооружений — СНВ-3. Согласно американским данным, Россия за последний год — с сентября 2013 года по сентябрь 2014 года — впервые за долгое время превзошла США по такому показателю, как количество боеголовок на развернутых стратегических носителях.

Накануне киевского “майдана” два американских политолога, США Грэм Эллисон и Роберт Блекуэлл в своей заметке на сайте “Politico” перечислили десять причин, по которым с Россией по-прежнему стоит считаться. И первой они назвали то, что Россия — единственная страна в мире, которая может за 30 минут стереть США с лица земли.

Действительно, возможностей для этого предостаточно. Владимир Путин заявил, что Россия уже располагает ядерными комплексами сдерживания, которым нет аналогов в мире, еще с середины “нулевых годов”. Президент России пояснил: эти комплексы работают на гиперзвуке, могут менять траекторию по курсу и по высоте, и подчеркнул, что “это очень серьезные комплексы, которые… как бы это помягче сказать, не являются ответом на систему ПРО, но для которых что есть система ПРО, что нет системы ПРО — им безразлично”.
МЛ
Михаил Лаптев
76 522
Лучший ответ
Дарья Селиванова Так я про нашу и говорил.
Нет смысла. Правильнее сделать как можно больше любой техники, чем сейчас и занимаются. Потом ее опять можно будет утилизировать за счет американцев. - Дважды занять оборонную промышленность, двойная выгода.
Разработки - это дорого... А догонять в кризис - еще дороже.
обнови методичку недоделок иносрани
теория войны? бред. все эти ученые всегда готовятся к прошедшей войне... каждая следующая война оказывается полным нежданчиком для военных... всегда все идет не так, как они напланировали в кабинетах...
Дарья Селиванова А что же тогда? Тупо закупать танки-танки-танки? Самолеты-самолеты-самолеты? И потом утилизировать всё это? Вы в курсе того, что от "Мистралей" отнекивались моряки Северного флота, еле сплавили их черноморцам. А на Черном море за голову схватились - НАХ они нужны?! В итоге сплавили на огромный тихоокеанский флот (где они тоже не нужны). Хорошо, что проект не прошёл. Послушайте генерала Ивашова.
сердюков предатель ---его расстрелять надо
А говорят. он основные процессы модернизации провел... воровать больше нечего... А с Шойгу стружку снимают и пух и перья летят (по публикациям в прессе)
Алина Зёбра
Алина Зёбра
2 828

Похожие вопросы