**********************************
Я прочитал, что мыльная вода, разлитая под гусеницами танка может остановить или задержать его прохождение.
ПОЧЕМУ ?
Общество
Мыльная вода и танки (вн)?
Если только считать что гусеницы будут проскальзывать. В принципе если на подъём с большим весом брони возможно прокальзывание . Удельное давление на поверхность у гусеницы на порядки меньше чем у колеса. У танка на траках нет шипов как у трактора. Гусеничный трактор на скорости на этих шипах на твёрдой поверхности типа асфальта - бетона так трясёт что ни хрена не видно и кажется трактор щас рассыпется.
Был у меня забавный случай - утром завожу трактор и ни с места . И так и сяк . ДТ- 75, который тащит за собой трёхлемешный плуг выворачивая валуны не может тронуться с места на асфальте. Асфальт был слегка влажный . Ночью заморозок. Тоненькая плёночка воды прихватила гусеницы так, что тронуться пришлось вылить под гусеницы 40 литров кипятка. Гусеницы работают несколько непривычно для привыкших к колесу.
Гы! Это они рекламировали средство от перхоти.. . Не удачно...
Этот вопрос надо задавать в разделе юмор)))
вот уж не знаю... чтобы танки боялись воды-нонсенс... танки грязи не боятся..
Афгат Хайруллин
Забыл добавить важную деталь - танки "боятся" мыльной воды на асфальте
Зря выходит, под танки бросались с гранатами?..
У них танки устаревшие были, наверняка к списанию давно должны были подлежать.
ДТ-75 идёт легко по разлитому маслу. А Вы про мыльную воду....)))
ну не думаю что он подскользнется =)
Мыльная вода не задержит. Будет минимальная потеря движения из-за уменьшения сцепления под гусеницей.
Гусеницы то скользят! понимаеш что это бред.
Херня все это.. . Ты видел современный танк? Как его можно остановить? Тем более таким способом)))
Афгат Хайруллин
Пакеты с мыльной водой под танки бросали египетские демонстранты.
Вы итоге они добились смены правительства (=
Александр Заврин
тогда наверное на траки танка у них было надета резиновая "подошва", чтобы не бить асфальт в городе.