Общество
Какие боевые задачи может выполнить надувной танк? (фото вн.)

Это как батуты для детей! )))) В один прекрасный момент, на него с радужными улыбками запрыгивают веселые будущие дембеля и прыгают, куражатся! Потом сдувают, через часок, и грустные идут по казармам....))))))))))))))))))))))))))
но ведь Аэростаты посылали против самолётов в годы войны
Кино " Беспокойное хозяйство" смотрел? Там как раз рассказывается об существовании ложного аэродрома, во время войны. На котором использовались макеты самолетов. Для того что бы немцы, сбрасывали бомбы на него, и тем самым сберегая настоящие самолеты, на настоящем аэродроме. То же самое и здесь. С помощью надувных танков, можно создавать ложную дислокацию войск, для отвлечения огня противника на себя, для ведения его в заблуждение при определении места сосредоточения сил. Можно имитировать например переброску танков, гоняя в одну сторону надутые, а в другую спущенные макеты. И т. п. Вариантов много. Но подобные хитрости используют с древнейших времен. Более того, к подобным макетам еще идут тепловые и радио имитаторы цели. Которые на радаре, например боевого вертолета, дают ложную цель танк. Пилот видит на радаре, тепловую и радио характеристику цели, издалека видит соответствующие контуры, макета танка, и выпускает по нему ракету.
Леонид Тарасов
Это типа "троянского коня"...?Почему армию не снабдить новым оружием?
Истощить боевой запас противника, выиграть время, рассеять внимание.
Надуть противника ))
Отвлекающий маневр...
Такие же, как и фанерные ГАИшники ))))))
сексуальная разгрузка солдат. в дуло вставлено натуральное влагалище из латекса