Общество

Почему в Европе демографический кризис?)) У нас понятно....что творится..а в европе то почему?))

А кстати, прочитала, что молодежь в Европе не торопится рожать детей, очень популярны временные отношения. Образование дорого, стараются на него зарабатывать сами. Если у нас в среднем высшее образование 5-6 лет ., то там это не последняя стадия обучения и степень достигается до 10 лет. А вообще то эта проблема сейчас во всем мире, не считая некоторые нации.
Татьяна Степанова
Лучший ответ
да газ то и дело не вовремя мы им перекрываем
не стоит -))))
Бмв Бмв
Может не всё там так уж хорошо, если даже сытые и благополучные европейцы не хотят размножаться, а? Многим восхваляющим здесь Европу, да и Америку стоит задуматься.
Старики жить стали намного долше .
Разве? Тут нормальное явление - 3-4 ребенка в семье.
Помоему как раз в Европе все и хорошо с демографией.
В Англии средняя продолжительность жизни: 74 года — мужчины, 79 лет — женщины. Уровень рождаемости (на 1000 человек) — 12,0. Уровень смертности (на 1000 человек) — 10,7. Средний состав семьи — 2 ребёнка и родители [

Рождаемость в Германии ниже смертности. В 2006 г. на 670—680 тыс. новорождённых пришлось 820—830 тыс. умерших. В 2007 году годовой прирост населения в Германии составил −0,12 %.
В Германии очень высокая напряжённость жизни. Ребёнок "выбивает" из привычного уклада, где каждая копейка уже распланирована, чтобы удержать корабль на плаву, и рождение ребёнка ухудшает качество жизни. Я знаю несколько немецких семей, где мамы не уходили в декрет ни до родов ни после, и продолжали работать сразу после рождения ребёнка. Брали работу на дом. В ясли можно устроить дитя на полдня с 6 месяцев.
А у нас ведь ничего не просчитывают, детей тоже рожают "на авось". Ведь очень хочется лялечку, а хорощей жизни всё равно не дождёмся. Как-нибудь проживём, да?
Павел Марининов В 2009 г. в России родилось 1764164 человека умерло — 2013590 человек .Естественная убыль составила 249426 человек (коэффициент естественной убыли — 2,5).
Нет ли статистики сколько человек умерло от голода и истощения?
В Европе стало модным течение "чайлдфри", то есть отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их. Таких женщин в мире становится всё больше, человеческое общество становится всё более эгоистичным, многие люди не хотят ничем жертвовать ради детей и утверждают, что их жизнь может быть полноценной и без потомства ((
Ольга Дмитринева Мне такая мода не нравится
Сергей Дударев а по отношению к кому эгоизм?
одни люди становятся лучше.. . другие хуже.. . (эгоизм, цинизм, продажность, бессердечность, хамство, бескультурие.. . в Англии норма - сдавать родителей в приюты -кому нужны такие дети.. . )
и смотреть на себя в зеркало (в детях) терпеть это, уже в отношении себя любимого... тем более за свои расходы, не желают.. . тем более какой либо отдачи не ожидается, не предвидется. ..
Igor Andreev
наркотики их губят