Общество
Вопрос родителям,у которых сыновья призывного возраста.Для граждан России.
Ваши мальчики идут служить?Я раньше сама была ярой противницей армии....у самой сын растёт.Работаю фотографом.Сегодня пришёл молодой человек и попросил сфоткать его на военный билет так,чтобы в армию сразу не взяли(шутканул малец).И так мне стало препротивно на душе....
Армии боятся, считают, что там их искалечат. убьют. Но на мой взгляд кажется, что наша судьба написана когда нас только зачали- кто-то родится, а кто то станет выкидышем, кого-то убьют в зародыше. Так и в жизни. Сколько было случаев, когда парни проходили войну, а умирали от какой-то досадной случайности, например упал с мотоцикла и умер, ударившись об камень, а если бы он упал в 10 см от того места скорей всего остался бы жить. Другой пример парень бегал от военкомата, аргументировав свое поведение тем, что мать одна, за сестрой нужен глаз да глаз, итог- автомобильная катастрофа на гражданке длительная кома, уход за ним парализованным, сестра вышла замуж в 16. Это было 13 лет назад. Парнишка инвалид 1 группы. А если бы призвали в армию все бы наверное случилось там.
Я считаю, что не надо бояться армию. многих она закалила, многим дала дорогу -парням которые могли просто пропасть в нашей жизни. Мой сын был призван, хотя возможность как называется отмазать была. Воспоминания только позитивные.
наши дети с малых лет -видят много негатива.. ТВ.. байки.. рассказы.. фильмы. интернет! Отчасти они более прагматичны сейчас -чем были мы! И видят -то что ..реально не должно быть! Это -одно! Втрое -нездоровая мода.. на откос в Армию. И еще... деньги... деньги.. деньги... правят...
Сейчас не сташно служить. Год отслужил, многое разрешено. Не то, что раньше. Еле отбили брата, когда его в Чечню хотели отправить.
Моего не взяли (тройной перелом позвоночника в 7-м классе), и вместо вертолётного училища он сейчас ездит на КАМАЗе самосвале. Но при виде вертолёта до сих пор смотрит вслед. Но если бы всё было нормально, то пошёл бы. И служил бы. Как в своё время и я. Семь лет отслужил.
Мой сам сходил в свои 17 лет в военкомат, попросился в вдв или морпехи
у нас у знакомых сын сам пошел служить-сказав--я мужик, иль не мужик.... вот недавно пришел--герой
мой не служил и не будет служить, все кто служили даже год, говорят что там бьют просто так, и не на учениях особенно первое время, отнимают телефоны и разговаривают бесплатно за счет новеньких, и не важно сколько денег у мамы отправившей солдата, берут не стесняясь и много чего отвратительного, лучше бы их учили воевать а не бороться с трудностями
Nelli Mueller
вот именно! и я тоже такое слышала..и нидокого не достучаться..потому что там 90 процентов детей родители которых бичи и пьяницы
Заира Аскерова
Война - это и есть сплошная борьба с трудностями. Настоящий мужчина должен преодолеть на своем пути любые трудности. Речь идёт о другом, а именно о том, что нынешнее поколение вообще не понимает для чего живет, поэтому руководствуется тупо животными инстинктами, паразитирует друг на друге и сплотить таких может, к сожалению, только сташная война.
Vahan Muradyan
Воевать?!!!А если он пальчик порежет?Или нос разобъет?Пусть сидит на пяльцах вышивает!
В армии служат один год_ это не очень большой срок и можно хоть понять что такое жизнь и пони мать почему фунт лиха, Если серьезно в армии мужаюбт и бояться нечего, Всякое бывает, и на дороге не дай Бог машины сталкиваются . Одни м словм служить надо, но это решают в семье каждая в отдельности, как им поступать (давать косяка или слдужить) А вот то что Вам стало препротивно, это не совсем правильно, я не собираюсь Вам читать морали, но скажу одно не суди, да не судим будешь А служить надо
у меня сын служит 1,5 месяца.... доволен, рвался сам.... кормят хорошо, одели по последней моде (как они говорят от юдашкина), попал практически по месту жительства (4 часа на автобусе) на наличие синяков проверяЮт.... звонить дают...))) только сладкого хочет ребёнок....
я считаю, что отец моего сына за него отслужил в афгане, предостаточно
да, я пойду, сне сейчас 25, у меня отсрочка до 2012 го там и загребут скорее всего
Пойдет, как прадеды, деды, дядья и папа. Мужчина должен быть мужчиной.
Vahan Muradyan
Уважаю ваше мнение.
Конечно препротивно. Как он посмел шутить, этот чужой мальчик? Пусть идет служить, бегом!!! Вашего оболтуса защищать.
Вова Кошман
Мой оболтус тоже пойдёт служить,когда время придёт.
Дамик Бунятов
Для чего все мужчины служить обязаны?
у меня сын не пошёл по здоровью.. так случилось сильно переболел парень.. не дай бог никому такого.. но сейчас говорит я бы в Армии не дал себя обидеть а если бы так-то точно он бы там со всеми дрался и мне (это чудовищно) но так радостно стало что благодаря болезни парень освобождён от этого дебилизма
*julik =*
А водку жрать не болен?Нарожаете уродов,потом армия исправляй.Правильно,нечего ему там делать.В армии служат мужчины.
Их папа отслужил за них, хватит. Нет мотивации чтобы ещё и они служили.
Есть такие слова: надо и обязан. И в конце концов это не правильно, что мамы "не пускают" своих сыночков в армию...
"Откосил"-радуйся, пошёл служить-не плачь...
нет... не пойдёт ...
пускай сынки тыловых генералов и офицеров моют им туалеты, заслуживают "выслугу", "пайковые", "жалование" по 75 000 -210 000 руб ...икру добывают им бочками для учебы в академиях... каждый год бесплатный проезд по России, бесплатные дома отдыха.. . пенсию в 45 лет по 60 000 - 180 000 руб. в месяц.. .
а другим ничем иным там солдаты не занимаются.. . ну может ещё уборкой квартир у офицерского начальства, ремонтом их домов.. . да строительством дач.. .
сам по глупости отслужил... потерял два года жизни.. .
мог не идти - была бронь... но повезло - встретил там людей которых бы никогда не встретил дома... а от этого изменилась вся дальнейшая жизнь...
Mucmep Ёрик
Жаба душит за офицерский паек?За пенсию в 45 и льготы? Вот и шел бы в училище,никто не запрещал.
Ирина *****
дело не в "жабе... не нужно упрощать...
есть реальное несоответствие получаемого тыловыми зажравшимися потомственными паразитами, бездельниками... и народом который гнёт на них не разгибая спину не получая ничего...
что касается училищ...то
1) в реальном гражданском обществе я приносил реальную, каждодневную, нужную каждому пользу... в отличии от тыловых потомственных пузанов которые кроме как издевательств над солдатами ничего за свою жизнь не сделали, не делают и не будут делать никогда...
2) "служить бы рад...прислуживать тошно"... я знаком со многими офицерами...которые сами ушли со службы на гражданку... бросив всё выше перечисленное...только потому, что не могли служить с этими тыловыми гнидами..
что касается училищ...то
Пойдет, как я ходил!
Я своего отправлял. И он честно хотел идти. Самостоятельно ходил на комиссии. Но у него нашли аллергию, которую мы и в глаза пока не видывали, потому забраковали. Сейчас даже с такой мелочью в армию не берут.