Общество

Люди!Вопрос насчет переезда в Россию!

Люди, почтик крик души! хотя приземеленный....Всегда Хотелось ,конено,жить в России, живу в Латвии...это к тому, что вот говорят, если мне не нравится моя страна,че я тут сижу и не еду в Россию? а я скажу, что тупо из-за денег. Да. поому что чтобы ехать жить надо иметь какой-то базис, потому что в другой стране устроиться намного сложнее, тем более, в России. А чтобы иметь этот капитал, не знаю что надо длеать! у меня все деньги уходят на жизнь, при том что я еще учусь...вот и как быть?...жить тут и ненавидеть всех их и быть ужой и им и вам?или тупо ехать в Россию без ничего не для кого и наобум?
просто знать, что ты туда обязательно поедешь, просто не сейчас.. . сделай этот крик души своей мечтой и иди к ней!
))) ...)))
Лучший ответ
Это прикол? Ты в шенгене живёшь, проще и дешевле где-нибудь в Европе устроиться, В Финляндии, например. Там дофига русских работает из Питера.
Фаина Топадзе
Альберт Герасимов Да?не слышала...увольте, реально не слышала...и не представляю себе и себя там...но вот так пока....
Сначала надо доучиться. Если не хочешь попасть в услужение очередного (ой) фабрикантки, это в лучшем случае, Обратись в службу миграции, там тебе всё объяснят.
Господи, ну что человеку не сидится дома! Дворы не метут таджики, подъезды не красят молдаване, на улице чистота, никто не кидает бутылки. Нет грязных ларьков с хозяевами-азербайджанцами и продавцами-украинцами. Никто не портит облик городов, пенсия выше, зарплаты тоже, лекарства не поддельные, продукты качественные, скорая приезжает быстро, дороги отличные, цены на жилье намного ниже, в Риге половина русскоязычных и т. д. Ради эксперимента приезжайте на месяц, чтобы обплеваться и унести скорее ноги.
Чудо В Перьях___
Альберт Герасимов была не раз и не на месяц:) видела...хотя признаюсь-быстро забывается плохое...или просто другое настолько давит, что плохое кажется хорошим)
Альберт Герасимов вот знаете, только что переписывалась с латшыами на местном сайте, отражала их атаки, как обычно, они гонят на нас еще дай Боже..да я не парюсь на счет их мнения о русских, глубоко на них наплевать, ия не тычу себя в грудь, корча патриота исторической родины, я просто не унижаюсь и уважаю свое "я" и свои корни. меня доводит лишь некоторое, например, они повадились высказывать мнение, что, мол, русские в Латвии - ничто, они ни латышского не знают, ни руссского-мол, Россия плюется от нашего русского языка, мол, мы говорить не умеем, облатышились и эдакие суржики.Повсякому мелют .И зачастую так и есть . мЕНЯ трясет иногда от таких"русскоязычных"-вы говорите,половина русскоязычных-это правда не понять что уже. Но не все такие. Я вообще переодвчиком в суде работаю. Все время перевожу на русский. Меня это задевает.Это минимум,что я описала.(пропускание букв у мея профессиональное от быстрого стучания):) вот так....
А напишите письмо Медведеву... изложите.. все что наболело... кто знает, а вдруг :-)
Альберт Герасимов смешно, но я думала об этом)))) почти клянусь, горестным словом я бы любого зацепила, трагизм реальности бы такой описала, да только вряд ли там лирику читать станут :( :)
Можешь рискнуть, если уж совсем невмоготу! главное поставить себе цель, что добьешься того, что хочешь в России! В любом случае первое время будет очень трудно! Но если ты решишь всё таки сделать этот шаг - НЕ ЖАЛЕЙ!! ! Удачи!
Странный выбор. Сейчас особенно. В России сокращения будут чувствоваться особенно остро. До Европы не ближе будет? Тем более Латвия - член Евросоюза? Если нет родственников, даже не представляю, как Вы здесь будете...
Альберт Герасимов у нас тут сокращения уже ВОВСЮ. плюс ничего хорошего вообще,цены ,насколкьо я знаю, еще подороже ваших. во многом..плюс все сотальное...а Россия,вроде поднимается, очень верится, не для себя даже, а так.
если учишься ты там в универе или институте, лучше доучись, тем более если на последних курсах, но надо тебе выяснить у твоего вуза есть ли лицензия (признает ли РФ Ваш диплом) , просто много есть региональных вузов и в рф, где дипломы не везде катят... потом тебе город надо выбрать, широка ведь страна наша =)
есть и города где жилье недорогое и заработки хорошие, хотя безработица в России жуть
если в РФ поступать хочешь в ВУЗ, ..не знаю у Вас там ЕГ есть ли (единый гос экзамен) , но его и в России можно сдать по приезду.. . общежития все ВУЗы имеют, на первых парах можно прожить
ну вообще по большому счету у Россиян думаешь базис есть какой-то! ? 1/3 не имеет жилья, работы тоже не так уж и много
если не все написала спрашивай.. .
удачи
и не переживай везде есть люди хорошие и плохие, и в России тоже их хватает не хороших людей и пренебрежительного отношения
Альберт Герасимов спасибо большео за участие Вам...честно,оялась, что будут отрицательные отзывы,все-таки,неприятно,когда тебя не понимают...но нет,спасибо:)
Альберт Герасимов Ег я не боюсь:) ХОТЯ ТУТ ГЕО НЕТ, но знаю, что за зверь...у меня еще такая фигня, что боюсь Россию, как огня...в палне вот приобщения и устройства....наверное,потому,что вроедкак тыкать ся в грудь пытаюсь, что могу...а вдргу не получится...позор...:)
Всегда нужен план. И знание того что произойдет. Ты же хозяйка жизни.. . а не мухи.