))))
Но и обратного нельзя утверждать .
Если в России столько гастарбайтеров, вовсе не означает что у нее все в ажуре .
Общество
Если в Белоруссии всё так прекрасно, то откуда в России полчища гастарбайтеров оттуда?
Слушай, ну хоть несчастный взвод белорусов покажи, не то что полчища. Боюсь, они только в твоей фантазии.
Белорусы очищают территорию от чернявых ...вот те и прут в толерантную Россию..)
А у меня информация что как раз белоруссов меньше всех
я это где-то видел уже
если бы из Беларуси были полчища - Москва была бы русоголовая голубоглазая и круглоносая - а так похоже полчища с других сторон
в мире из России 7000000 гастарбайтеров ну и что теперь ??
Как откуда - оттуда, из Беларуси, на поезде приехали)
Да и не полчища никакие, тыщ 200 всего лишь.
В РБ средняя зарплата -370 уе, а цены как в Москве,
вот и едут в вашу грязищу за грошиками
Не ври Лысый Казел... оттуда гастарбайтеров самый низкий процент и очень маленький.. .
И еще запомни Казел Лысый, белорусы самый дружественный народ русским и самый добрый в мире.. .
БЕЛАРУСЬ ВОВРЕМЯ ОТДАЕТ КРЕДИТЫ В ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ, НЕФТЬ ДАВНО ПОКУПАЕТ ПО МИРОВЫМ ЦЕНАМ, ТЕПЕРЬ ГАЗ, РОССИЯ НИКОГДА НИКОПЕЙКИ НЕ ПЛПТИЛА ЗА ВОЕННЫЕ БАЗЫ БЕЛАРУСИ И НЕ ПЛАТИТ, И РОССИЯ ИМЕЛА ОЧЕНЬ МНОГО ТРАНЗИТНЫХ ЛЬГОТ ЗА ЯКОБЫ ДЕШОВЫЙ ГАЗ.
В Республике Беларусь полностью уничтожена преступность. КГБ так и осталась КГБ, милиция - милиция, ГАИ - ГАИ. не занимаются как в России ненужными переименованиями.
В Беларуси нет частных охранников потому что милиция работает хорошо.
Беларусь признана в Европе самым безопасным государством.
В Беларуси нет олигархов и неприкасаемых - воры сидят в тюрьме. Лукашенко не лижет задницу Европе и сохранил смертную казнь, а Россия все пытается угодить Европе да только Европе насрать.. .
Лукашенко дотирует свое сельское хозяйство больше всех стран Европы! Посмотри на наше сел. хозяйство.
В Беларуси нет поддельных лекарств, государственная монополия на виноводочную продукцию и люди не травятся подделками.. .
В Беларуси не стали как в России делать страховую медицину а оставили как раньше в СССР, человека лечат сколько нужно лечить, обращаешься только с паспортом и все.. .
В Беларуси не бывает нигде задержек с зарплатой вообще... людей не кидают... рейдерских захватов бизнеса не бывает вообще.. .
Пожара в Беларуси небыло а в России все выгорело... в Беларуси работают лесники как полагается и государство крепко этому помогает.
Белорусское молоко лучше по качеству европейских стандартов, а в России почему то не нравится ( способ давления на Лукашенко) .
Беларусь самый крупный в мире оператор по электротранспорту.. .
каждый четвертый в мире карьерный самосвал сделан в Беларуси.
Беларусь победила в тендере Мерседес и Германия экспортирует троллейбусы из Беларуси.
МАЗ выиграл в тендере ВОЛЬВО и других в Иране и теперь открывает за границей сборочные цеха! Какие производства открывает за границей Россия?
Военные Белорусские тягачи для гаубиц выиграли на международном тендере обойдя всех в том числе и США.
Военная техника России обеспечивается белорусской электроникой.
Оптика которая освещает московский кремль сделана в республике Беларусь.
В Беларуси уже 5 лет работает "силиконовая" долина а в Росси только еще хотят начать ее работу, причем методику скопировали у белорусов.
Беларусь уже два года производит компьютеры а Россия нет.
В иностранном аналитическом журнале сухопутная армия Беларуси признана самой боеспособной в СНГ,
В Беларуси самая крупная в Европе бронетанковая группировка.
В Беларуси очень и очень хорошие дороги, в деревне видел европейская дорога с разметками у школы лежачие полицейские.. .
В Беларуси колхозы заменили агрогородками- дается работнику бесплатно современный коттедж, с паровым отоплением, топить не надо, газ, евроремонт, мебель, интернет. Покупать не надо, только приезжай и работай. Под Минском видел стоят 40 современных коттеджей пустые, минчане не торопятся получить бесплатно коттедж.
Молодой семье Беларусь дает кредит на покупку жилья - половина кредита безвозмездно, возвращать не надо.
Беларусь единственная страна которая продолжает программу ликвидации Чернобыльской АЭС на государственном уровне. Россия и Украина прекратили поддерживать эту программу.
В белорусской экономике современных инноваций в два раза больше чем в Российской.
Элеанора Кадырова
не жизнь а сказка, как ты сказал, , минчане не торопятся получить бесплатно коттедж. интересно почему
Татьяна Стрыганова
Вижу, по части белорусских реалий ты такой же ох*енный спец, как и по оружию)) Сам сочинил иль новости по БТ законспектировал?
Татьяна Стрыганова
Белкоммунмаш" выиграл тендер на поставку 102 троллейбусов в Кишинев. Тендер на закупку троллейбусов для Кишинева проходил в августе-сентябре этого года, в нем приняли участие 5 компаний из Беларуси, России и Украины.
География продаж минских троллейбусов, кроме восьми городов в Беларуси, охватывает всю территорию России (более 30 регионов) от Калининграда до Владивостока. Городской электротранспорт "Белкоммунмаша" предпочитают также в Украине, Монголии, Латвии, Казахстане, Сербии, Молдове и Болгарии. Успех марки "Белкоммунмаш" обусловлен прежде всего оптимальным соотношением цены и качества.
Хороший такой немецкий город Кишинёв))
Татьяна Стрыганова
Купляйце беларускіе кампутары Інтэграл, самыя лепшыя кампутары у сьвеце!

Ворошилов Юрий
Мечтать не вредно. Иди лечись самыми лучшими в мире белорусскими лекарствами. Хотя, тебя уже ничто не спасёт.
Татьяна Стрыганова
...В Республике Беларусь полностью уничтожена преступность...
В течение дежурных суток в Беларуси зарегистрировано 343 преступления и 44 происшествия
Ср, 8 Дек 2010. Общество
Что на 199 преступлений меньше и 5 происшествий больше по сравнению с соответствующими сутками прошлого года. По линии уголовного розыска зарегистрировано 256 преступлений. По 121 злодеянию установлены подозреваемые. По линии экономических преступлений зарегистрировано 17 преступлений. В общей массе преступлений по линии уголовного розыска 70,3% составляют кражи, по 3,5% - хулиганства и грабежи, 2,3% - тяжкие телесные повреждения, 1,2% - незаконные действия в отношении огнестрельного оружия,боеприпасов и взрывчатых веществ.
Ср, 8 Дек 2010. Общество
Татьяна Стрыганова
....В Беларуси не бывает нигде задержек с зарплатой вообще...
...просто иногда её не бывает вообще...
По данным Белстата, наибольший процент скрытой безработицы в промышленности. 272,9 тыс. человек или 83,4% от всех работников, которые сидят на неполной рабочей неделе или по домам, приходится на крупнейшие промышленные предприятия страны.
Руководители предприятий «отпусками за свой счет» сдерживают рост безработицы, сохраняя и без того хлипкие рабочие места.Официально им развязал руки президентский указ №333 «О дополнительных мерах "социальной защиты" населения». В нем даже появилось новое понятие: «отпуск без сохранения заработной платы, предоставленный по инициативе нанимателя» Хотя по трудовому кодексу без согласия работника никакой наниматель не может принудительно отправить его в отпуск, да ещё и без зарплаты.
...просто иногда её не бывает вообще...
Татьяна Стрыганова
...не занимаются...ненужными переименованиями...
...только самыми нужными...
Переименование проспектов Скорины и Машерова— одно из самых непопулярных решений Лукашенко. Скорина — персоналистский исторический символ национального Возрождения: переименование проспекта его имени возмутило национал-демократический электорат. А вот что касается Машерова, то здесь уже роптал и электорат самого Лукашенко.
Говорили и говорят, что президент Беларуси переименовал проспект, названный в честь лидера БССР, из ревности. Ведь Машеров по-прежнему популярен в народе и составляет в этом плане Лукашенко большую заочную конкуренцию. А еще, мол, не нравилось ему ездить на работу через машеровский проспект.
....коробило его, гниду, каждый день ездить по проспекту имени человека, которому он в подмётки не годится...
...людям в душу плюнул, да ещё и ветеранами прикрылся, мразь...
...только самыми нужными...
Татьяна Стрыганова
...РОССИЯ НИКОГДА НИКОПЕЙКИ НЕ ПЛПТИЛА ЗА ВОЕННЫЕ БАЗЫ БЕЛАРУСИ...
Еще в 1995 году Минск и Москва подписали соглашение, согласно которому недвижимость и участок земли под радар передаются российской стороне на 25 лет без возмещения налогов. Эта договоренность была частью пакета соглашений о таможенном союзе. В следующем, 1996 году Россия дополнительно юридически защитила свои военные объекты в Беларуси путем взаимного прощения долгов, так называемого «нулевого варианта». Таким образом, Беларуси были прощены долги за газ, которые накопились с 1991 года. На момент подписания «нулевого варианта» они составили внушительную цифру — около 900 миллионов долларов.
Татьяна Стрыганова
".. Какие производства открывает за границей Россия?.."
..просвещайся, знаток России и Беларуси...
С 2001 года активно развивает сборку машин за рубежом и ведущий российский производитель грузовиков КамАЗ. Сегодня КамАЗы выпускаются в Казахстане, Украине,Польше, Вьетнаме,Эфиопии, Иране, Пакистане и Индии. .
В 2006 году был заключен контракт на строительство в Венесуэле завода по производству автоматов АК-103 и патронов калибра 7,62 мм.
Первые автоматы Калашникова, произведенные Венесуэлой по российской лицензии, появятся предстоящей весной.
ОАО «Курганмашзавод» является одним из крупнейших в мире экспортеров БМП, которые сегодня находятся на вооружении армий 28 стран четырех континентов. В Индии и Словакии с помощью специалистов завода организовано лицензионное производство БМП-1 и БМП-2
Концерн "Тракторные заводы" объявил о намерении до конца 2009 г наладить в Индии производство тяжелых гусеничных тракторов на базе машинокомплектов, поставляемых из России.
Недавно был в Белоруссии. Впечатление-ухоженная страна, чистенькие улицы, спокойная обстановка, кругом русские, трезвые люди. Нет черных дикарей. Хотел бы что бы было так-же и в РФ.
тот же вопрос про Украину
Crucified Skin
В Беларуси нет олигархов и неприкасаемых - воры сидят в тюрьме. Лукашенко не лижет задницу Европе и сохранил смертную казнь, а Россия все пытается угодить Европе да только Европе насрать...
Лукашенко дотирует свое сельское хозяйство больше всех стран Европы ! Посмотри на наше сел.хозяйство.
В Беларуси нет поддельных лекарств, государственная монополия на виноводочную продукцию и люди не травятся подделками...
В Беларуси не стали как в России