Общество

Почему в России много гастарбайтеров?

Valeriy Tonkonogenko
Читаю ответы... это что-поголовное одебиливание производилось? Или господа отвечающие за русофобию гонорар в карман кладут? "ПОТОМУ ЧТО РАБОТАТЬ НЕ ХОТИМ"-общий ответ. А раньше значит хотели? А с середины 90-х резко перехотели? Сами то понимаете, что пишете, всякие ответчики Ниночки и прочие дэбилы?
Почему в россии так много гастарбайтеров. Отвечаю:
массовый завод рабочих из Ср Азии опустил ниже плинтуса цену рабочей силы в России и оставил
без работы миллионы не потомственных интеллигентов с дипломами и
связями, а самых что ни на есть простых людей: ранее именно они
трудились строителями, дворниками, продавцами. Теперь же их жизненный
выбор невелик: или колоться-спиваться и умирать или идти кидать зиги на
тот же Манеж… А привезли среднеазиатских рабочих в таком количестве
(будем опять же честными) по сути лишь ради того, чтобы наживающиеся на
их рабском труде исконно русские «патриоты» -толстопузы из ЖЭКов или
алчные девелоперы купили себе новый «Мерседес» и дачу-клячу на
Ривьере.
Ольга Богатова
Лучший ответ
Ольга Богатова вот замечательный ролик.Хоть он и о Беларуси,но поглядев его становится ясно почему в РОССИИ так много гастарбайтеров.
Сергей Данченко Путину нужны избиратели вот и завозит миллионами, да и к тому же Россия богаче, он у себя дома не смогли построить рабочие места, а мы смогли.
Anara Tlepova Ага!) Вот мой сосед - алкаш,работать не хочет,а тоже кричит,что гастеры у него хлеб отбирают...
А оскорблять незнакомых людей - не от большого ума...Я не людырь..Я сама из понаехавших когда-то...Поэтому знаю,что говорю.
А мы, дерьмо и стучать обучены. . Мастер.
Катёна Киреева
Valeriy Tonkonogenko Смрадное племя-стукачи и жополизы)))Фуу)))0
Потому что хотим кушать, но не выполнять тяжелую работу.
Aleksandr Korinenko
Максим Максимов а где это ты видел что гастеры выполняют тяжелую работу?? вот когда сильный снег пойдет прогуляйся по городу!
и все увидишь сам!1 наша старушка дворничиха машет лопатой что ее не видно и от нее аж пар идкт не смотряна мороз а на муниципальных тротуарах стоят как скульптуры 4 гастера занесенные снегом держась за 1 лопату
потому что у гастеров "работодатель" забирает часть зарплаты а мы хрен им отдадим!!
Роман Цуканов
Потому, что мало желающих работать дворниками и т. д....
потому что своих, за такие деньги работать не заставишь....)))
Михаил Коваль
Своих не берут или стараются не брать, гастера легче кинуть, а не в том что Русские не идут работать, на непрестижную работу, кто так говорит тот сидит менеждером в оффисе и весь рабочий день проводит в соц. сетях.
А Крыштак
Сергей Данченко Знал одного гастера года 2,5 назад он получал 50 тыс. руб. (по тем временам большие деньги) отделка квартир (штробить, плитку ложить) за них налоги не платят они выгодней, а мы привязаны к рамкам закона нам нужна официальная работа, что бы пенсию заработать, да и дворникками у нас на Урале они не работают, это всё сказки, только в Москве, куда Русским вообще дорога закрыта.
Зарплата дворника у нас 15,иностранцу платят 6,3 участковому остальное в карман. Такая схема и на стройке. Поэтому своих не берут надо платить.
Лерочка !!!
Сами работать не хотим.
Anara Tlepova
спрос рождает предложение
Жизнь такая...)
с их помощью чиновники делают себе бабло
Ян Абдуллин
А кто работать то будет? Мы только кричим-безработица в стране-а черную работу поди русского заставь сделать! Или час работаем, а два перекуриваем!
Потому что у соседей проблем еще больше.