Общество

Почему каждая зима становится неожиданностью и превращает страну в зону сплошного бедствия?

Вот только заголовки некоторых информаций о происходящем в стране:

В Новосибирской области ликвидируют последствия сильнейшего снегопада
Водитель иномарки сбил насмерть рабочего-снегоуборщика
Москву парализовал снегопад
Армавир избавляют от пробок
Видео-комментарий: ижевские дорожники признались в своей беспомощности
Ставропольские магистрали не готовы к зиме
Спасатели пермякам: не ездите по федеральным трассам, на дорогах многокилометровые…
Зима -- как признак российской катастрофы
Лет пережили -- переживем ли зиму?
Переживем! Все делается, чистится, ремонтируется. Вон Европу с Америкой заваливает снегом, и что?
Марина Д.
Лучший ответ
У нас в городе днем -вечером снегопад. К утру все трассы и дорожки у домов очищены.
Вика Яронова
Гм-м. а Сахалинскую зиму вы видели?
Потому что каждая Зима, как и любое другое время Года, Как Первая Любовь, всегда в Первый раз! Не знаешь как и где в темечько тюкнет
потому что у нас вечная беда - тупые чиновники
Ирина Дюкова
да всё переживём-никуда не денемся.. .
А как можно подготовится к таким сильнейшим снегопадам? И как подготовить автостраду к зиме? Ведь для этого деньги нежны! А где их взять? Ведь нельзя же чиновников оставить без шикарных особняков с двумя бассейнами всего лишь ради каких то там магистралей...
Русское "авось". На фоне этого бардака хочу похвалить ДВ, там трасса Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре чистилась своевременно (дорога жизни).
Нина Ботко
так было всегда, просто с каждым новым днём, идёт прогресс, информируют людей, а как раньше было, мне отец рассказыавал, что у них в деревне ходили в гости друг к другу по тунелям, прорытым в снегу! это по вашему не бедствие в чернозёмном ра-оне! ? всё это погода, всё ровно, просто раньше этому не придавали значенгия!
даже такие "умные" чиновники нас не убьют) народ у нас живучий) у нас вон в казани в августе начали делать развязки на дорогах. дороги сужены + снег) весело) люди начали ходить на работу пешком, чем стоять по 3-4 часа в пробках)
Сергей Аленин
Относятся безответственно те, кто за эту проблему отвечает.
Abdulin Ilakhunov
Конец света не далеко ...
Man Gust