Общество
Если за всю историю Земли ни один астероид не уничтожил Землю,
то почему именно сейчас ученые пугают нас такой потенциальной возможностью?
бюджет на исследование получить) и работу. и средства на жизнь. все в нашем мире-иллюзия. куча ненужных профессий. куча ничерта не делающих людей. даже в кризис. остались столько дармоедов в компаниях... что оплата их могла бы кормить всю африку.
Просто сейчас эту опасность а) ОСОЗНАЛИ, и б) поняли, что её МОЖНО ПРЕДОТВРАТИТЬ. А как только появляется воможность - появляется и желание эту возможность использовать. Так что это вовсе не запугивание. Принцип "Кто предупреждён - тот вооружён" был сформулирован ещё в древнем Риме.. .
Кстати, опасность-то вполне реальная.. . на протяжении истории жизни на Земле эту самую жизнь по крайней мере ТРИЖДЫ уничтожали если не начисто, то на 50-90%.
Серёжа Юдин
Я говорю не об уничтожении жизни на Земле,что вполне возможно,а об уничтожении земного шара,что трудно представить,но что предсказывают ученые.
А чтобы не думали о политике...
Я вот тоже не понимаю! То ли учёные денег хотят, то ли Земля устала уворачиваться ???
Не достойны жить мы, на Земле.
динозавров же уничтожил. и нас может
Земля итак как на дискотеке. Виляет, виляет бёдрами, уворачиваясь то от одной фигни, то от другой...
Серёжа Юдин
Да,вроде,"виляния" Земли астрономами не замечено - как вращалась по одной орбите,так и вращается :-)
Пора, время подошло...
Вымрем_как_динозаврики))
ну почему же, упал же тунгусский метеорит.... 50 метров вроде, а какая "дырка" от него. а если покрупнее... .
хотя, можно в него чем-нибудь стрельнуть в космическое пространство, чтобы на подлете устранить)))) а если промахнутся?
Серёжа Юдин
Я говорю об уничтожении Земли,а не о "дырке" в ней. Астероиды более крупного размера.чем тунгусский метеорит могут теоретически полностью уничтожить земной шар.
Господь не допустит уничтожения матушки-Земли, а всё остальное от лукавого.
Да потомучто пора, Не мы первые хозяева этой планеты и не мы последние. А в научном плане мы ничего не добились, только грызёмся между собой из-за мелочей да и чистолюбия, следовательно наш вид недостоин существовать, мы истратили отпущенное нам время зря и впустую.
Землю нет, жизнь уничтожал и ещё уничтожит...