Общество

А в СССР дворник была уважаемая профессия?

Виталий Крочак
В общем, приличная.. .
У нас в Москве дворниками татары тогда, в основном, работали.. .
Солидные такие - лысые и бородатые дядьки.. . К ним не только по вопросам уборки обращались, но и если починить чего дома надо было или мебель помочь передвинуть....
Лариса Терёхина
Лучший ответ
В СССР уважали человека любой профессии и любая профессия была почетной.
Ксения Вильданова Добрый вечер.Как живете?
Вполне даже служ помещение выделяли
Никита Кодин
В СССР все профессии были важны и уважаемы.
работа как работа. они и сейчас нормальные. мы же не в москве живем. грубут снежок лопатами. много его этой зимой. но ничего. успевают. у нас сибиряки ( но в основном сибирячки) этим делом заняты.
A.g. Pogosyan
Нет, неуважаемая. Да и ваще работы в ЖЭК не котировались. Но обеспечивали служебной жилплощадью сразу, что для семейных было немаловажно.
Sofka Panteleeva))
...и квартиру через 5 лет давали...
Егор Буяк
Правильно народ пишет - квартирой будешь обеспечен.
Елена Елена
Кочегаром было престижнее.
Нет, дворником работать было западло. Хотя компенсировалось жильём.
не особо
Alexey Batyaev
Всех людей уважали в СССР кроме бандитов и спекулянтов.
Nurzhau Anuarbekov
Каждый день у тебя вопросы про СССР,
В СССР - да, ещё и оплачиваемая более-менее норм., потому и было чисто.. .
Сегодня дворников считают убожеством, при этом не думая, что бы стало с улицами без них...
Саша Smail
более уважаемая чем сейчас, сейчас некоторые их и за людей не считают, а рабами.
Света Крюк
Дворнику квартиру давали, и первым помошником у ментов был
Роман Лежнин
Старенькие дворники подметают дворики, Чтоб блестела улица моя
Сахи ///