Общество

Менеджер. Считаете ли вы, что это уважаемая профессия? При том что;

У менеджера 3 основных цели:1. Заставить своих сотрудников выполнить некую работу, платя за нее гроши.2. Заставить клиентов отдавать свои деньги, голоса и души в оплату за эту работу.3. Присвоить разницу между оплатой и платой и выгодно вложить полученную прибыль.Резюме.4. Всякая выгода позволяет ему совершать всё более масштабное зло.5. Абсолютная мечта менеджера, - пристрелить всех присвоить все бабки и смыться. 6. Как всякий рабовладелец, любит либерализм, и хозяев. Т. е. его вполне устраивает положение вещей, потому свобода для него, умозрительный миф.7. Оборотная сторона всякого садизма, - мазохизм. Потому менеджер охотно лизнёт и прислужит при случае, и потому любит пожаловаться на лютость менеджеров повыше. 8. Несчастен от того что не может осуществить идеальную мечту.(см. пункт 5) Поэтому гнобит сотрудников с лёгким сердцем, имея к тому вполне весомые основания.9. Часто пьёт втихую, и сожалеет что управление сейчас происходит как правило без виселиц и показательных расстрелов.
Да, согласен. Хороший менеджер это трудная профессия. Как и любой руководитель. Но кто-то должен управлять, в силу того, что без организатора и управленца, без человека постоянно мотивирующего движение вперед - все встанет т коллектив станет стадом неспособным, что либо производить и (или) продавать.
Катя Тарабановская
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Ох.. енно трудная! Они теперь на бирже труда уважения и управления требуют.. -)) Ни врачей ни рабочих ни инженеров.. а менеджеров - как крыс. -)))
В старой России, этих людей называли Приказчиками.. . )))
Юрий Панихин
Глупости говорите.. . К прохожему присоединяюсь..
Дмитрий Клитко
Неизвестно Неизвестно Трудно для осознания, да? Простая статистика говорит что непроизводительный сектор "управленцев",- ниша для бездарей, лентяев и социально активных крыс. Разьедающая многозначительность никчемных лакев, как плесень отравляет общество.. Впрочем.. о чём это я?
А есть ли сейчас менеджеры? Или только название?
Мария Аксёнова
Коля, тебя менеджер какой-то обидел? Поплачь - легче будет.
Erkebulan Erkebulan
раньше был билетёр, теперь менеджер по залу.
Андрей Жильцов
Смотря кого понимать под менеджерами. Менеджер - это управляющий, управленец. Чубайс - это менеджер. А у нас так называют всех подряд, включая уборщиц. От необразованности, бедности ума и словарного запаса.
Ирина Сутягина
Марина Гончарова У нас в стране ЧУБАЙС - имя нарицательное и ругательное.
Неизвестно Неизвестно Эт, точно! Менеджеры подземного перехода. Звучит! -)))
Есть ещё менеджер химчистки :)))
Ты напутал менеджеров (продавцов, снабженцев и т. д. ) с менеджерами среднего звена (руководители отделов) и топ менеджеров - Ком. и фин. директоров и даже элиту - короче все в кучю свалил и я хуй знает как ответить на твой вопрос.
Cергей ................ М.Задорнов уже ответил - он назвал их коекакерами.
Неизвестно Неизвестно Респект Толстому! -)) И Задорнову разумеется -))
Да какая она уважаемая, уже даже выражение появилось - офисный планктон, и не важно, кто ты - секретарша или фин. директор. Как раньше пролетариат вкалывал в цехах, где были рядовые работяги и цехначальники, чьи портреты красовались на досках "передовики производства", так и офисы сейчас, где работают рядовые граждане без особых талантов, те же цеха - просто формация изменилась. А уж какой там менеджер - низшего, среднего или высшего звена - принципиального значения не имеет и ситуации не меняет. (Хозяев офисов, т. е. владельцев бизнеса, в расчет не беру - это уже совсем иная ступень, не наемный работник).