Общество
Как убедить 15-летнюю дочь нормально одеваться и не позорить меня этим перед людьми?
Она уже котрый год носит безобразный дутый пуховик длиной до колен какого-то яркого фиолетового цвета! Выглядит ужасно просто, безвкусно, и как-то недостойно, неподобающе. В этом году мне уже окончательно надоело наблюдать это безобразие, позориться перед моими друзьями и соседями, и я решила купить ей шубу, благо возможности позволяют. Но проблема в том, что она наотрез отказывается ее носить! Я не понимаю, ПОЧЕМУ???!шУБА ТЕПЛАЯ, КРАСИВАЯ, ДЛИННАЯ ТАКАЯ РОСКОШНАЯ СВЕТЛАЯ НОРКА! Да ей бы любая девочка позавидовала, сколько людей хотят купить шубы, а моя дурашка отказывается. Как ее убедить?
Кота поймайте-пусть он ей нассыт на пуховик)))))))))))))))))))))))
Я бы тоже не стала в 15 лет носить норку. Я ее и в 56 лет не хочу носить. Считаю, что еще недостаточно стара для норки)) ) Ношу более современные меха. Да еще длинную. Вот уж действительно безвкусица - одевать ребенка, как взрослую женщину.
Прививать вкус надо было с детства, а не отдавать на растерзание дворовых подруг ,
это протест, может она не хочет выделяться среди своих друзей, может подружкам не могут шубу норковую купить и вы её перед её друзьями позорите, вы не хотите её понять, с ней договориться, а хотите чтоб она вас понимала
Римма полагаю вы ей шубу на свой вкус выбирали, а не она сама.. . Поэтому. И еще а кто ей тот пуховик безвкусный покупал? Себя вспомните в ее возрасте. Она не желает отделяться от других детей.
Я давно своему сыну покупаю только то что он выбрал, естественно приходится кое что отметать, но то что он выбрал, он носит.. .
Запомните ей всего 15 лет, до шубы норковой ей еще года 3-4 нужно как минимум расти и умственно и по возрасту.
Вы относитесь к ребенку как к вещи. Она беспонтово смотрится рядом с вами? Вот суть вашего вопроса. Когда вы поймете, что это ваш ребенок и насильно ее ничего заставить нельзя, тогда и она возможно прислушается к вам.
Этим пуховиком она выражает свой протест обществу. с ней надо по доброму поговорить без нравоучений -я больше знаю.
Никак, пусть ходит как хочет. У меня тоже дочь имея шубу ходила в болотном синтапоновом не знаю чём. Дайте ей возможность выбора и уважайте её решение. Ничего страшного не случится. Как сейчас помню - присмотрела красивое платье ей на выпускной, тысяч за несколько, а она принесла камуфляжной рацветки материю за 60 руб метр - давай мама шить мне выпускное платье, нашли выкройку, сшили, пошла и выпустилась, ещё собачьи поводки цепочками на талию навертела. Вот так - теперь в московском ВУЗе учится, поступила сама на бюджет со стиппендией и местом в общежитии.
Никак... Оставьте её в покое. Как может быть стыдно за своего ребёнка? Она ворует, материться, пьяная ходит? Может, будет такая ситуация, когда Вы не сможете выглядеть достойно... Как Вы отнесётесь к тому, если ваша дочь так же будет стыдиться Вас?
Если Вы не тролль, то просто дура.
Возможно я ошибаюсь, но как вариант могу предположить, что Ваша доча растет красавицей, понимает это очень хорошо и, может быть, боится привлечь к себе слишком много внимания, если к своей красоте ещё и будет красиво одеваться? Во всяком случае у девчонки есть какая то проблема, которую Вам нужно из неё выудить (не заметно!) , а знаю причину Вы легко сможете с ней справиться! Удачи Вам!
Позорятся же глупостью, а не одеждой - захочет-сама будет одеваться, по другому. А если будете ей постоянно об этом говорить-она еще 5 лет вам назло так проходит. Кстати норковая шубу на 15-летней девчушке это не менее глупо чем пуховик.
Может быть вашей дочери жалко животных, из которых состоит данная шуба?
носить шубу - ужасно просто, безвкусно, и как-то недостойно, неподобающе.
это стиль вашей дочки, она одевается так как её сверстники это нормально))
хз)
сходите в "Модный Приговор"...
Ваша дочь не дурашка!, а " дурашка" здесь вы! Дело не в шубе! Дело в том, что из вашей речи очевидно, что вас вообще не интересует ваша дочь: ее проблемы, мысли, переживания. Вас интересует только то, что бы она не позорила вас перед вашими такими же недалекими знакомыми, как и вы. Бедная девочка. Вот поэтому она и носит этот пуховик. Не шуба ваша нужна, а ваша любовь, но вам этого не понять. А еще ей нужен уже хороший психолог, а вам психотерапевт. Вы думаете только о себе и, соответственно, о том, чего хотите вы. А о дочери вашей кто подумает. Она вам не кукла, чтобы рядить ее в то, что вам нравится. Вы бы повели ее по магазинам и пусть бы, лучше, она на сумму шубы, купила себе то, что ОНА хочет, а то вы вы ведь даже у нее не спрашиваете чего она хочет. А она человек! Личность! И ваша дочь!
не убеждай, дай лучше мне эту шубу, я ее барыгам продам))
Ну и правильно, что отказывается, она задумывается и не хочет носить трупы животных на себе, а ты носи дальше. и она-подросток, в их возрасте пуховики многие носят, купи ей нормальных пуховик, да и шуба на 15-ти летней будет смотреться убого, для всех, но не для вас, в 15 лет родители должны давать деньги на одежду, я бы рад был, если бы мне на сезон или два давали по 100 тысяч)... а мне 15-20 давали.