Общество

Положительные стороны кризиса для России?(длинно пожайлуста)

Никаких положительных сторон нет.
Elena Gogoleva
Лучший ответ
Ускоренное развитие похоронно-кладбищенского бизнеса.
а нет никаких положительных моментов. есть определенные перспективы, может быть обрабатывающая промышленность появится, может быть сельское хозяйство слегонца подрастет, но это все "может быть", ибо нет одного из основных условия - длинных и относительно дешевых кредитов.

да, можно положительным считать специфические моменты - например жилье слегка подешевеет, наш автопром получит госдотации и кучу преференций (заградительные таможенные сборы на импортные авто) , под шумок реструктуризуют чиновничество - но все это весьма относительно положительные моменты, ибо снижение цен на жилье обеспечивается массовыми увольнениями и "оптимизацией расходов", ну кирпич там по полоше, раствору поменьше, вы меня понимаете, про автопром вообще молчу - такое свинство ни одна страна мира себе позволить не может - автогробы от ВАЗа по цене фордов и опелей, а с чиновниками вообще хитро - уже увольняют и сокращают, но только на местах в младшем звене, а руководители живут отлично, и рапортуют об успехах, с получением наградных и премий.

а еще маленький момент - под кризис можно обществу внушить что вов всем виновата америка, и получить индульгенцию за кривые ручки в экономике и казнокрадство
Только длинно.. .
История показывает что разрушение идёт стремительными темпами, а на развитие необходимо время.. .
Его у нас есть...
Появилась надежда, что те, от кого зависит будущее нашей экономики начнут, спасая себя, не только зарплату получать, но еще и думать
Пенсионный фонд будет богаче и так уже мужчины живут до 55-60, а что теперь будет. . А старики вообще не выживут.
Жить в РОссии-уже кризис! У нас по жизни кризис практически во всех областях, куда ни плю..., простите, ни посмотри. Ну, кроме конечно, наших ископаемых- старое доброе советское слово- полезные ископаемые- душу греет :)))... А вообще, россияне получили навыки выживания в кризисе еще в 90-ые.. так что теперь нам просто придется вспомнить старые привычки.... Для простого народа никаких положительных сторон. . он станет беднее, а вот те кто поумнее и при денежках наваряться...
Роман Сущенко
нет конечно, раз она разваливается
Положительные стороны для России в мировом финансовом кризисе есть безусловные, если мы говорим о выгоде для государства. Сейчас государство наше опускает рубль, пополняя свои золото-волютные резервы. Имеет возможность сокращать свои расходы, кивая на кризис. Делает людей смиренными и аутичными, вгоняя их во мрак нищеты. Заставляет общество жить по принципу "каждый за себя", что очень удобно, чтобы переключать массовой внимание от настоящих проблем на надуманные. Куда ни плюнь, для государства всюду сплошные выгоды. А вот каждый человек лично (не считая тех, кто имеет капитал за границей) окажется к весне обыкновенным банкротом.. . И тогда хоть крепостное право вводи, только дай кусок хлеба человеку, чтобы можно было жить. Десять лет строили неизвестно что. Удваивали ВВП неизвестно зачем...
Елена Муравьева таки кто вам сказал что золотовалютные резервы растут? вы на сайте ЦБ давно были? цифирки видели? там очень даже снижение резерва, такое не хилое снижение
поджождем конца кризиса а потом уже будет плохие и хорошие стороны искать
Лопнет куча компаний надувающих мыльный пузырь цен! Спекулянты и перекупщики, а так же реэлторы всякие и тому подобная шушера!
Alsur Мебель
задействие внутреннего потонцеала.