Общество
Кто живёт или недавно был в Эстонии? Там правда русских тихо ненавидят?
В Прибалтике русских громко ненавидят. А наше ТВ об этом громко кричит. И МИД громко по этому поводу выражается. Но в Прибалтике плевать на это хотели. И сводят свои счеты. В Прибалтике властям ведь тоже надо пиариться перед своими прибалтами. Вот за счет русских и отрываются. Наши себя в пропаганде нацизма и гитлеровских ценностей.
Всё адекватно. Мой папа под своим началом имел разнонациональных рабочих.
Так вот - у каждой национальности были презрительные клички вроде жидовской моды, или татарской морды. Так и кричали - Эй татарская морда Валеумов - иди помогай! Папа называл все клички - но я не помню, конечно. У эстонцев тоже что-то было связанное с лицом и задом - не помню.. . А вот у русских кличек не было. Это потом появились кликухи в определенных кругах.
Но в целом эти люди друг к другу нормально относились. . Даже странно все это.
Так и теперь.
В Эстонию из Питера часто ездят на автобусах погулять - и их встречают там очень хорошо. Приходят в Таллине на площадь послушать русский язык.
А на границе в Финнами в их таможне - самые волки - эсты...
Так и теперь.
Их ненавидят медленно. У меня подруга живет в Таллине. Никто ее не ненавидит. Язык они знают и родились там. Сами русские
Лис пора бы уже привыкнуть, что нас ни где ненавидят!
Если бы были ни кем, то о нас даже и не вспомнили бы!
Тем не менее, из Эстонии русские не бегут, как из лояльного России Казахстана. Все диктуется экономическим положением.
простые эстонцы нормально относяться,
а вот правительство ложаться как последние шлюхи под действиями сша. так по телеку сказал депутат сейма эстонского
А где их любят?? ? В Эстонии просто не лицимерят... ИМХО
там русские и живут
ну, конечно же тихо, громко просто не успевают