Общество
Нужны ли человеку отрицательные эмоции?
Раз есть-значит нужны! А шо, может, на старости лет, в Эмо подадимся.. . Подумай!!!
Nicolina Ungureanu
Привет, Александр! Я думаю, сия чаша минует нас.
Даже если не нужны они все равно будут всегда сопровождать человека !
Они не нужны! Но жизнь - сложная штука. Порой она делает крутые повороты.
А куда же без них?
Максимус Максимус
На кудакину гору....или - в рай! =))))))
Конечно. Без них вы никогда не поняли бы, что такое "положительные эмоции".
без них никуда
Чуть-чуточку)))
Nicolina Ungureanu
Рад приветствовать Вас!
нет
Как бы мы не старались, он присутствуют.. но за ними обязательно идут хорошие. День добрый, сударь
Nicolina Ungureanu
Сударыня, день добрый!
А как же? Боль сигнализирует о проблемах со здоровьем.
Скука, тоска, страх, обиды и прочее оберегают или стимулируют.
Фокус в гармоничной порядочной жизни без раскормленных потребностей и
нездорового честолюбия. Тогда отрицательные эмоции сведены к минимуму
konechno nuzhnY,chtobY on ponimal i umel tsenit* -polozhYtel*nYe.
Эмоции, это реакция психики человека на то или иное событие в его жизни, выражающееся, как негативное или позитивное. Всё зависит от того, какой строй психики у человека. Чем более приближен к человеческому (выделяют ещё: демонический, зомби, опущенный) , тем меньше у него негатива в голове, тем более он доброжелателен по отношению ко всему окружающему его.
Все ошибки, ситуации человекческой жизни фиксируются в подсознании и фиксируются на уровне эмоций. Всякий раз, когда человек попадает в какую-нибудь ситуацию, в которой раньше бывал, на уровне подсознания всплывает ранее пройденная ситуация, с эмоциональным окрасом. Человек сразу же вспоминает то, что он чувстовал когда-то.
Что это дёт? Если человек раньше поступил неправильно, то в текущей ситуации, он имеет шанс поступить иначе, что говорится - совесть подсказывает.
Как правило, нормальный человек запоминает больше позитива, но если вспоминает отрицательные эмоции, то тут же понимает, что они не нужны.
Вывод:
человеку не нужны отрицательные эмоции. Это плохо влияет на психику и общее физическое состояние.
Обратите внимание на маленьких деток, пока они ещё учатся ходить, бегать, прыгать, годиков до 5-7. У них нет зла, как правило. Бог создал человека добрым, все люди добрые, но..., в глубине веков заложена мина, обезвредить которую мы должны общим умом, чтобы привести планету к объективной нравственности, чтобы люди улыбались, радовались и были искренни друг к другу, а не смотрели друг на друга волком...
Вывод:
Не уверена_)
В любом случае, последнее время их вовсе не хочется_))
Для самовоспитания - просто обязательно нужны, хе-хе-хех... =)
Потом, многие из них балуют адреналинчиком, и это, бывает, даже спасает жизнь.
Тут главное - не перебрать.
безусловно)) ) ток их должно быть меньше, чем положительных))
без отрицательных не будет положительных эмоций