Это многофакторный процесс. Началось всё, естественно, с засухи и неурожая, но это мелочный фактор по сравнению с паникой населения (скупка гречки в колоссальных количествах "на черный день"). Когда запасы крупы начали подходить к концу, товар стал редким, разница в спросе и предложении породила дефицит, что повлекло увеличение цен ретейлерами (магазины, прилавки, ларьки...) . Не обошлось дело без политики и СМИ, но им тут нужно было только отвлечь внимание населения от гораздо более серьёзных явлений и процессов.. .
Спасибо.
Общество
Кто виноват в резком подорожании гречки в этом году?
Правительство
Полностью согласен с "Diamond" ом - НЕ фига покупать продукт по ТАКИМ ценам: сами дураки !!!
Это всё уже было раньше: и гречка и масло и яйца - "взлетали" в цене ВДВОЕ !
И что? А переставали покупать и цена - "возвращалась" !!!
а у нас в ВИЛЬНЮСЕ.. -уже подорожал -КОФЕ... и ШОКОЛАД.. .
Ты же знаешь ответ)))))
Я. А что ?
вот она рука америки...
Киркоров
Правительство в сговоре со спекулянтами. Насколькоь я знаю урожай гречки, такой же как и в прошлом году а цены на 300% выросли
Татьяна K
так неп
это бензин подорожал - значит перевозки - товары
Покупатель. Не надо скупать прозопасы на 10 лет в перёд.
во всем виноваты медвепуты
торгаши и политики
Вали все на Киркорова !
А кто бы ни был виноват, я теперь её принципиально не покупаю.. . пусть эту гречку теперь едят те, кто её удерживал на складах.
А по большому счёту, товар стоит ровно столько сколько за него платят. Так что кроме нас, покупателей винить больше некого.