Общество
Подадите ли вы нищему, зная, что он пропьет эти деньги?
Чаще нет. Как-то подала попрошайкам из подъезда одежду. Так они выбрали, что получше, а остальное бросили тут же, в подъезде. На продажу что ли взяли?
нет, пусть идет работать алкота хренова
Святое дело, потом всем воздатся по дела его.
"зная, что он пропьет эти деньги"....я не баба Ванга=)))
думаю, нет
Никогда не подаю. Если хочет есть человек, могу накормить, если выпить хочет, куплю пива.
притча, когда к одному святому подошел нищий и попросил, тот ему подал. его спросили - зачем? он же пропьет!
святой ответил - зато не украдет (грех) и не убьет (тяжкий грех)
дают, если дают, не предполагая на что денежка уйдет.
Не подам.. . но и при этом не считаю себя самим ангелом милосердия.
А я подам, не думаю, что все деньги из подаяния они пропивают, а даже если так... подай ближнему своему, когда он в этом нуждается...
Не подам, потому, что знаю, что отдаст хозяину, который его поставил попрошайничать
Нет
по интуиции
Пару дней назад выходя из магазина ко мне подошёл какой-то мужик (по внешнему виду явно алкаш) и попросил 4 рубля. У меня как раз в кармане оставалась сдача, и я ему дал сколько он попросил - он улыбнулся, сказал " с богом" и ушёл.. . И в этот день со мной случилось много приятных необычных вещей =) Вот так вот.
А я да почти всегда, и зная что пропьёт. Кстати они в день очень даже прилично собирают или зарабатывают. Знаю одну женщину с одной ногой, которая стоит только по праздникам и в день за место платит 1500 руб.
Ни за что!!