Общество

Как только Россию начнут делить на этнические группы - Это путь в бездну ? Кому это выгодно ?

Политика государства-не делить на этнические группы население. Нац. меньшинства сами проживают диаспорами и видимо выгодно это в первую очередь им. Так они сохраняют внутри титульной нации свою культуру и свои порядки. Своего рода защита от внешней агрессивной среды (приезжих нигде не любят). Это путь в бездну? Не думаю-во всем мире так повелось.
Тамара Сергиенко
Лучший ответ
Читаем Государь Маккиавелли и отвечаем сами - там все есть
в обществе опора только закон, без него хаус и разруха
Мы уже от рождения в разных этнических группах--Богу так угодно а против только толерасты-космополиты---
Ирек Галимов
Хуже что на социальные слои поделили резко.
Уж точно - не России.
Катя Штокайло
вы съездите в гости к чучмекам, если сможете вернуться назад- мнение поменяется
Людмила Юдина
Nastya Sbitneva Всё правильно, данный вопрос подымают люди далёкие от жизни. Не в России первыми начали притеснять другие национальности. Это не лежит в рамках государственной политике, как в некоторых странах... Вспомните Прибалтику, Украину и т.д.
Я считаю, что страшны не частные случаи, а государственная политика. В этом отношении как раз у нас всё пучком!!!
Демографическая катастрофа, алкоголь, отсутствие морали в жизни индивида в обществе приведет к исчезновению людей русской национальности и других малых наций России. Свободная нища (место жительство, работа, земля и т. д. ) будет привлекать мигрантов из других, более бедных стран (в основном из азии и кавказа) . Что и происходит сегодня. Через 50-100 лет территория России остнется без лидирующей нации. Во всех структурах власти, производства, сельского хозяйства будут стоять приезжие из разных наций. Однако, официальным языком все еще будет русский язык. Общество России будет напоминать чем то США. Там и черные, азиаты, европейцы и т. д. Христианство будет сдавать позиции, в замену придет ислам как основное вероисповедание Россиян. Которое придет с азиатами, кавказцами. Будут межнациональные столкновения, меж религиозные конфликты, конфликты социальные.
Sashenka .