Общество
Вы бы стали жить с человеком, который убивает людей?
ну допустим ввели смертную казнь и у него работа такая или что-то типа того
никогДА!!!!
Нет .Психика этого человека постоянно травмируется и он не сможет быть полноценным семьянином. Он уже психически не здоров.
Не стала бы жить даже с тем, кто коров забивает Понимаю, что это работа, и мясо ем, а вот любить такого не смогла бы
Нет
Ну и что? Дед, в Войну пулемётчиком был.. . Немцы тоже люди, однако.
Жить с дьяволом????
Виктор Фатеев
так стал бы или нет?
а может он киллер или маньяк никто не знает )
нет, не дай Боже такого !
Ни за что.
Нет не стала бы, даже если это работа. некоторые и с учителями не стали бы жить.... каждая профессия откладывает свой отпечаток
...и лучше будь один,
чем вместе с кем попало.
Лет 25 назад мне пришлось общаться с исполнителем. Нормальный человек. Зашёл разговор о профессии. Прежде, чем привести приговор в исполнение, исполнитель в обязательном порядке изучал дело, а так-же протоколы заседаний суда. Он мог отказаться от исполнения, если считал, что человек этого не заслуживает. Если двое из трёх исполнителей отказывались, то осуждённый получал 20 лет. С содержанием первых пяти лет в помещениях камерного типа. Это, по его словам, хуже смерти. Если-же исполнитель НИКОГДА не отказывался, в течении определённого времени, то его отрешали от работы, и устанавливали наблюдение, на всякий случай. Если собака бешеная, то её уничтожают. И по-моему такой человек защитник общества от бешеных собак. Да, добавлю. Исполнителем могли быть и мужчина и женщина. Но строго в возрастных рамках и строго определённое время. Если вопрос Вам интересен, то почитайте книгу"Исповедь палача", автора не помню к сожалению. Она о жизни последнего французского палача. После него никого во Франции не казнили.
Марина Тахватулина
Замечательный ответ,решила прочесть.
Пусть с ним жена Путина живет!...
Машулька права. Не знаем, как поведём себя в той ситуации, что предлагается.
ни в коем случае
На этот вопрос однозначного ответа явно нет. С одной стороны - мне не хотелось бы в постели смотреть в глаза, которые видели смерть. А с другой стороны - я безумно любила своего отца, интереснейшего и глубокого человека. А он прошел Великую Отечественную и вряд ли там ловил бабочек...
вот тебе встречный вопрос: а откуда узнать, что именно он убивает?.. приходит и уходит в одно и то же время.. деньги в доме, отношения прекрасные.. Как узнать, что он убивает, если такая обстановка?... Теория. .
А на практике всё совершенно по-иному... живут вместе те, кто сам в этом по локоть...
Виктор Фатеев
я думаю, что бы понял, если бы не был влюблен, а ситуацию беру такую в которой известно, что он убийца
То есть, если бы он работал палачом? Никогда!!!! Ведь такая "работа" сводит с ума, жить с психами это не по мне.
этот вопрос наверно к женщинам
Виктор Фатеев
да можно всем отвечать
Вы забываете о том, что убить можно и словом.. .
Живём же как-то...
вы все живете с убийцами-сначала вместе спите-потом, детей убиваете абортами=в равной степени убийцы и мужчина и женщина=чем вы отличаетесь от других убийц?
Если это по закону-то да. была же раньше расстрельная команда. Да и наши деды тоже не были ангелами. когда воевали.. А вот если бандит, который грабит и убивает-это другое дело..
У меня в доме напротив живёт снайпер. Убивает только крутых и зажравшихся мафиози. Ну и что с того? Он же не маньяк какой-то с подворотни, а Робин Гуд нашего времени. У него такая профессия, и я отношусь к ней спокойно, т. к. я не мафиози и ничего ни у кого не крал. Пусть боятся крутые, ибо для пули они ничего не стоят - т. е. они простые смертные.
Виктор Фатеев
никому только больше про снайпера не рассказывай, это будет нашей маленькой тайной
Ну если бы я его сильно любила, то наверное жила бы.. Хотя не могу этого утверждать. Все же какой-то внутри барьер есть. А вообще, если у человека такая работа, об этом запрещено говорить, и никто не узнает чем он занимается.
Живут же с теми, кто сам себя убивает, травит свою и чужие жизни! Чья жизнь - медленная смерть. Ницше (я не поддерживаю его, но некоторые мысли хороши) : "Противоположность жизни не смерть. а жалкое существование".
Жил бы рядом. Главное, чтобы убивал из рациональности/справедливости, а не из-за мести, ненависти, агрессии, эгоизма.
Возможно, даже помогал бы.
Но если говорить об убийстве людей в моем понимании этого слова.. . "Право называться человеком нужно заслужить". Не все, кто кажется людьми подходят под их параметры/являются ими.
Убивающий людей не может быть оправдан. Ликвидация их подобий вреда обществу не приносит, если исполнитель способен противостоять эмоциональному давлению после данного поступка и убийство (страшное слово, не правда ли? Можно назвать социальной санитарией) не портит его как личность.
Возможно, даже помогал бы.
Нет
Нет! Никогда!!!
В такую профессию пойдёт только циничный и безразличный человек, поэтому- не смогла бы...
чаще всего такие люди не заводят семей
Нет. Где гарантия, что он просто по привычке тебя не прихлопнет... А вдруг у него галюны начнутся, и он в бреду тяпнет по башке.. . Так что.. простите.... но я бы не согласилась
смотря из каких побуждений... если на войне, то это даже гордость, жить с защитником, а если по психике больной, то конечно же нет))
Виктор Фатеев
думаю, что многие сходят с ума на войне, когда он придет с войны он будет сумасшедшим
Ложась с ним спать, обязательно брать с собой НОЖ!!
Даже пусть работа, всё равно нет, не может быть человек нормальным убивая других.
Не смогла бы.
не знаю
Я бы стал жить с человеком, который убивает, если бы любил его!
скорее да чем нет, бывают разные ситуации, военный например
Это просто работа. Что в этом токого? С военными живут же ))
нет, даже если он приводит приговоры в исполнение, все равно он не может быть здорво психически
нет. никогда.
Это с врачом что ли?
Да я и так живу (сама с собой)
Жила, если бы сильно любила или не знала об этом, но с палачем не жила бы.
Виктор Фатеев
но если не знала бы, то понятно, что не знаешь и живешь
а если бы знала, ну пусть это не палач, а военный?
Господи, зачем нужно задавать такие вопросы. Чтобы выставить себя и людей в худшем свете. И потом, вы в самом деле думаете, что тому, кто живет с тем, кто убивает, приходят в голову столь глупые и провокационные вопросы. Не наше это дело.
Виктор Фатеев
мне хочется понимать, какие вокруг меня люди живут
лучше жить с тем кто убвает людей, чем с тем кто убивает беззащитных (животных к примеру).!
Виктор Фатеев
чем для тебя одно убийство отличается от другова?
смотря за что он убивает людей если этим людям смерть по заслугам то я бы жил с этим человеком
Нет. А то еще тебя прикончит, не поморщится.
да
Никогда не говори никогда...
Нет конечно!!!))