Общество

Перечислите русских ГЕНИАЛЬНЫХ учёных?

Zulmira Yeshey
Ломоносов.
Дмитрий Болтаев
Лучший ответ
Ломоносов - точно русский из поморов... .
Менделеев - вообще, националистов поддерживал из Союза русского народа
Королев - по-моему, русский... .
Странный какой-то вопрос....
Если действительно гениальных - Менделеев, Тимирязев, Циолковский, тот же Лобачевский.
Павел V V
менделеев
Евгений Бурдов
Нет таких. Одни крипты. Я сам офуел!
Галина Кутоманова Ломоносов, Менделеев, Пирогов, Кулибин, Ковалевская
"Господин" намекает, что таковых нет, а есть только ЛАНДАУ, ШНОЛЛИ, ЖАБОТИНСКИЕ и им подобные. Я лично знавал тех, которые могли бы дать 100 очков вперёд всем теслам и эдисонам, да вот не ценят на Руси собственные таланты и дарования.. . Хотел бы вспомнить ВЕЛИКОГО русского мыслителя и фантаста Николая ФЁДОРОВА, основоположника русского космизма, чьи идеи вдохновили Циолковского.. . Этот московский библиотекарь получал крошечное жалованье, но даже эти гроши раздавал тем, кто беднее его. Л. Н. Толстой сказал о Н. Фёдорове: "Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО ЯВЛЯЮСЬ СОВРЕМЕННИКОМ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА! "
Если же вы назовёте "открытия" Ландау, этого великого коллекционера лиц женского полу, буду приятно удивлён.
Яблочкова еще с Ладыгиным забыли! Свет и лампочки-это все!
А еще Павлов Иван Петрович, Сеченов, Пирогов
Менделеев, Сахаров. Вавилов. Мичурин.
Ломоносов, Менделеев, Лобачевский, Ландау, и многие другие...
Циолковский, Вернадский, Менделлев,
Ломоносов, Менделеев, Лихачев, Павлов
A.
Ai .toleubekova
Менделеев
Алексей Орлов
Ломоносов, Королёв, Лихачёв...
Пирогов, Павлов, Мичурин, Королев, Черепановы.... вообще то много
*****шаночка *****
Кроме вышеперечисленных еще Алферов, Павлов, Кулибин, Капица, Канторович, Королёв, Пирогов, Лобачевский, Ковалевская, Гинзбург, Курчатов, Туполев, Сеченов, Жуковский, Бутлеров, Мечников, Перельман, Бурденко, Калашников, Миклухо-Маклай, Бехтерев, Фридман, Лурия, Филатов, Сербский, Федоров, Ильюшин