Общество

Что мы приобрели с распадом СССР. Кто добавит?

Милиция приобрела бронежилеты и обзавелась спецназом. Для своего выживания Пенсионеры получили достойную пенсию, ниже прожиточного уровня ( о Москве не говорим). Молодёжь получила возможность материться, где ни попадя, курить в открытую, не стесняясь никого и пить в любое время суток. Страна обзавелась биржами труда и агентствами по трудоустройству.
Приобрели только - возможность не работать и за это ничего не будет, как раньше - статья за тунеядство. В остальном - только потеряли!
Элизабет Sok Touch
Лучший ответ
Может мало приобрели, но и потеряли немного!!!
жирующих клопов и пиявок (олигархов и правителей) на теле народа
Да мы многое чего приобрели, но все это можно назвать одним словом: РАЗРУХА!
примитивно.. . А СССР своё отжил, так что не надо его привязывать к современным проблемам...
нацистских ублюдков
Эдуард Чеканов
Мы приобрели массу президентов.
Масса новых флагов, гербов и гимнов.
Масса новых исторических героев и дат (противоречащих друг другу)
Масса новых праздников (старые мы тоже празднуем)
Одна новая церковь и масса новых сект
Масса новой денежной массы.
Масса национальной гордости и самовлюбленности
Потоки дерьма на головы друзей и поцелуи взасос с врагами.. .

....Извините, "...рука бойца ПИСАТЬ устала... "
Кучу рабовладельческих государств.
Вася Бекетов
и републики без нефти не сидят на шее России
Сергей Кащенко
Приобрели огромный выбор продуктов и одежды, машин, жилья, возможность выезжать за границу и даже жить там. Возможность выбирать уровень мед. обслуживания. И не стоять в огромных очередях.. . Да много чего.
Самое главное, что нас никто и не спросил. Референдум говорил о том, что народ против распада. Им тогда было нас... ть, а теперь и подавно.
Damir Davletyarov
Плюс ко всему вышесказанному множество "горячих точек" с потоком "цинковых гробов" в Россию оттуда.
Юлия Семёнова
А чевы хотели? Это называется демократия. Хотя больше подходит дерьмократия. Ха.
Ваучеры.
Karakhan Madumarov
Принес возможность не работать и трепаться о политике, иметь" личное мнение" , скрыв свои физиономии под масками и чужими фото. Боитесь что ли?
Раньше эйфорией от демократии прикрывались, а теперь локти кусаем и остальных осуждаем. После драки , (а вы в неё раньше не лезли почему то) кулаками не машут, раньше надо было. Теперь просто надо работать. Раз дали возможность 20 лет обворовывать себя, то на то, чтобы что-то изменить, потребуется ещё больше времени.
А то, что вы перечислили, и раньше процветало. Это же не разом началось. Это у нас в генах уже. И, ох, как трудно с этим справиться. Только в несколько поколений, если одумаемся, конечно. Но мы испокон веков ленивы...
***_Андрюха_*** .
независимость ((((блин ((((границы ((((и проституток из ближнего зарубежья))))
Личное мнение....
Мы приобрели возможность сделать жизнь человеческой. А вот воспользуемся или нет, вопрос.
Геморой
Головной геморой: у бедных где взять и как прожить?! , у богатых-как хапать больше и тратить меньше на откупы?! , у руководства-что делать с этим балаганом?!
Serega *
это называется Беспорядок без достойного ВОЖДЯ!!
А вы, кстати, заметили, что сейчас происходит на сайте?
Все вопросы начали модерироваться и появляются они с 10-минутной задержкой!
Meylis Meylis