Общество

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПОЗОР ЗА ДЕДОВЩИНУ В АРМИИ лежит полностью на офицерах

Рустам Чилов
Не только. Еще на законодателях.
Алексей Кураев
Лучший ответ
И на тех сынках, которые позволяют над собой издеваться и боятся взять калаш в руки!
У меня на стрельбище однажды предохранитель сломался, и после этого случая со мной не связывались...
Галина Кузнецова чтобы судьбу себе сломать? Хорошо, блин, посоветовал!
Рустам Чилов извесный случай в литве не выдержал парень =высшая мвра наказания
Я абсолютно с вами согласен. Именно на офицерах. Но вешать на них всех собак считаю в корне неправильным. Объясню свою мысль. Сам офицер запаса, звание - капитан. Теперь ситуация - приходит ко мне во взвод пополнение - 30 гавриков. Смотрю я на них - и плачу, прямо таки рыдаю - это же чисто Освенцим! ! Да их сначала откармливать надо год, чтобы они на утренней зарядке не умерли! А мне через месяц надо доложить о боеготовности взвода. А взвод мой, если вы не знаете, четыре ПУ плюс контрольно-проверочный автомобиль. И 24 человека. И что прикажете делать, если они все на турнике сардельками висят? А им окапываться, укрытие для каждой из ПУ норматив 2,5 часа! И что? Хоть застрелись! Если попадается нормальный пацан так на него офицер в душе молится - потому что нормальный, можно ему поручить серьёзное дело. Ну а если несколько - это вообще малина! А кроме того, офицер - это ведь тоже человек - у него и семья и жена тоже есть - и он физически не может сидеть в части круглые сутки, тем более за такую зарплату. Вот и выходит что большую часть времени солдаты предоставлены сами себе. А здесь уже гражданское воспитание самого солдата выступает на первый план. Хотя вам тоже вопрос - а почему у погранцов нет дедовщины? Я сам там служил и отвечаю за базар. А я отвечу - потому что все со стволами ходят а второе - все заняты делом а не хернёй. Там иначе нельзя - если сегодня ты оскорбишь пацана - завтра он твою спину может и не прикрыть. Там все как одна семья - может это и несколько высокопарно звучит - но вы спросите у других погранцов. Задайте вопрос в конце концов - и убедитесь сами. И, кроме того, я считаю что жестоко необходимо ввести военный трибунал за дедовщину - вплоть до расстрела. В конце концов люди под Присягой ходят а дедовщина - прямое нарушение Присяги и Устава. Вот такой вам будет мой ответ.
Может, и не полностью, но в основном.
Игорь .
какая ответственность может лежать на этих малограмотных бомжах.. которые туда идут за квартиру и за всякими гадостями.. ответствнность на тех.. кто сделал армию местом для отбросов со всех углов...
Денис Пластовец Катетер - тебе до них - как до неба! Не смеши людей и не позорься - через месяц таких базаров тебя просто посылать будут как только увидят.Ты многих офицеров знаешь лично? Тебе пример - я офицер запаса и пишу намного грамотней тебя. И намного образованней тебя, кстати. Так что минимум в одном случае ты соврал. А если серьёзно - ты вообще враль. Я не знаю какие цели ты преследуешь, но цели эти - просто дерьмо. Я не хочу тебя топтать но, как мне кажется, именно поэтому евреев и не берут в погранцы. Во всём САПО не было ни одного еврея. А это без малого 5 тысяч человек. Так что подумай над своим поведением.
Полностью! Им бы пропьянствовать целый день, а там и трава не расти, что там в роте творится (особенно ночью) , никого не интересует. И, вообще, они по-большому счёту все тупорылые. Они в армии все мозги пропивают.
Natalya Suhih
Армия всего лишь слепок общества. А должна быть избранной кастой, состоящей из людей сознательно пришедших в неё : Служить и защищать! Пока общество причитая над "дедовщиной" смотрит на свою армию как на неизбежную обузу, при этом ничего не делая для того чтоб исправить положение. Дедовщина будет процветать!
А за разбитые носы в детских садиках? А за срыв уроков в школе? Что, на гражданке всё в порядке?
Евгения Пак Нашел что сравнить!
Рустам Чилов и там если учитель на месте все в порядке один раз могут пытаться но не два
И еще на тех родителях, кто таких парней воспитывает, то, что в армии - дедовщина, на гражданке- хулиганка, по меньшей мере.
Павел Літепло
это точно. сытно им или голодно а всегда можно человеком оставаться - поручили тебе ребят - хоть умри а сохрани их для матерей.
Ерден Есенович
Дедовщина нужна!
Ирина Семенова
Ирина Семенова Без неё в армии бардак и неразбериха...
Рустам Чилов ты либо больной либо молодой слишком
Сначала на нашем правительстве а потом уже и на офцерах
Конечно. Воспитывают, учат будущих воинов в дет. саду, школе, папа с мамой. А офицеры в ответе за то что кто то 18 лет создавал это сокровище. В ответе за то что в школах, ВУЗах и пр. учебных заведениях действует таже система что и в армии, только определения ей до сих пор нет. Да и во многих организациях люди (находящиеся на одинаковых должностях) имеют разный статус, не редко зависящий от продолжительности работы в организации.
Рустам Чилов они безразличные люди пресекались бы жестоко и активно даже попытки к унижению хотя бы словом не говоря уже о действиях не было бы этого явления
На офицеров старшего ранга, которые прекрасно знают что твориться в их подразделениях, но по ночам их очень редко навещают, А самые коварные вещи творяться ночью
Олег Октябрь
Рустам Чилов даже и днем все прекрасно видно даже человеку со стороны
И на них тоже! Но вообще ответственность лежит на обществе. Жестоком и изощренном! Откуда приходят молодые люди, которые потом "воспитывают молодняк кирзой" ? С наших улиц.
Николай Канин
Пройди по лестнице иерархии на её пике и сидит виновный во всём
Воспитание лежит не только на родителях, а и в телевизоре и на улице, так уж повелось, кто то начал, а другие, без своей головы принимают эти идиалы и понеслась.. .
А вообще, что на улице, что в армии разницы не вижу, ну правдасмотря кто где живёт.. .
Современная молодёж (типа бандиты) , слушая "ганксто-реп" принимает идиологию, а смысла не видят и пытаются это "гетто" создать разбоем и насилием, совершенно не понимая от куда оно появилось в Америке.
То же и вармии: Как то повелось, пустили по миру эту идею (даже первоклашки имеют представление о дедовщине) , и уже сохраняя в подсознании мы идя в армию понимаем, это плохо, но так повелось.. .
с волками жить - по волчьи выть...