Общество

Вся проблема России в её территориальной необъятности ?

Образно говоря, невозможно содержать огромнейший дворец с сотнями и тысячами комнат в частоте, как не полируй каждый ее уголок. всё равно отполированные неделю назад комнаты покрываються пылью. Корень проблемы не в дворецком, который должен следить за этим имением, а в ее территориальной массивности. У кого есть что добавить, что подправить, интересные и информативные мысли будут заценены.
полностью согласен если в финляндии население как в петербурге 5 млн то и порядок легче наводить и контролировать все
Борис Видункин
Лучший ответ
Наша сила и преимущество в нашей территории. Не можешь управлять - не берись.
Софья Ласкова
вся проблема в паталогической жадности правителей, у которых все уже обратно лезет наворованное, а они все равно хапают. вдруг на 35 по счету яхту не хватит?
Вся проблема России в ментальности организмов её населяющих.
Джони Манах
Большая часть России необитаемы. Поэтому во внимание не могут приниматься.
Территория на которой живет основная часть населения не такая уж и большая.
Те же США также большая страна, но им это не помешало обжить такую территорию.
Поэтому довод про огромную территорию не проходит )
Проблема в истории России, в её изоляции от Европы.
Дурацкая идея в поиске своего пути, в самобытности.
Взять ту же Японию, которая также была до определённого времени в изоляции от мира. Но они чтобы стать передовой современной державой, тупо стали перенимать опыт и всё самое лучшие у Европы. И результат на лицо.
Мы же всё пытаемся мутить своё.Додумались даже вообще неизвестную до сели теорию, -коммунизма применить на практике.
Проблема в нас самих, а не в территории.
Наталья )
И в необъятных территориях и в суровых климатических условиях и в малой плотности населения и т. д.
Ну давайте позовем китайцев, они умеют делить пространство, в ограниченном просторе старшего соседа (((
в отсутствии национальной идеи! Мы многонациональная страна но без русских все пидец! не унижайте и не провацируйте русских. . дикарей вывозить на историческую родину (в горы и степи) а не защищать милицией
в руководстве страны. . и в нашем молчании аки овцы.. в пьянстве .. поколении next .. а враг не дремлет..
Назар Соляник
при ссср такой извращенной демократии не было и управляли, потому что сидели люди, любящие свой край, и не оглядовались на запад. Демкратияэто порядок, а не анархизм.
Вся проблема в головах. Тёмный, необразованный, зомбируемый народ. Потому так и живём...
Rodica Bujac
Зацени:
Был в Эрмитаже? Знаешь сколько там комнат и помещений? Пыли нет, полы и люстры сверкают, народ толпами шастает с утра до вечера, а "дворецкий" там один Пиотровский. Значит, не в масштабах дело. А в чем-то другом. Так и у России - проблема не в необъятности территорий, а в другом.
Denis Inferno
Может и правда, как в Германии, всё приватизировать, чтобы на каждый кусочек земли-хозяин. Здесь даже в лес просто так не заедешь, везде таблички ПРИВАТ. Зато везде порядок и каждый знает, что в случе чего закон его догонит.
Вся проблема в руководстве которая неможет навести порядок. Фермер держит 10 000 коров и у него порядок в совхозе 1 000 и бардак.
но на местах то этих дворецких-то завались, проблема не в территории проблема в кадрах!!!!
Влад Черневич
В какой-то мере да. Однако нужно помнить и о том, сколько людей потеряла страна, начиная с 1-й мировой войны, во всяких катаклизмах и социальных экспериментах. Генофонд подорван. И неизвестно ещё, справится ли народ с этим.
Вся проблема России в богатстве ресурсами. Когда запад все выкопает и высосет у нас-он отвяжется от многострадальной Российской землицы.
Нет. Народу много, можно отобрать управленцев качественных, правильных, идейных, готовых проложить себя за идею, и тогда в каждой "комнате" будет по горничной, смотрящему и т. д. не в этом дело.
Дело в наплевательском отношении к возложенной почётной обязанности, управлению такой колоссальной страной.
не в территории дело, а в умении управлять ею