1) Инфраструктура хорошо развита еще со времен Древнего Рима
2) Там находятся бывшие метрополии большинства колониальных империй, богатства со всего мира свозились туда.
3) Там не было 2 революций за 1 век, как в России.
Общество
Вот почему всётки в европпе народ богатый? Вот как это обьяснить?
Там и народу что-то перепадает
Рассмешили, честное слово! Такому "богатству" европейца не позавидует любой нищий из не Европы. Люди в Европе НЕ СВОБОДНЫ, как хотя бы в РФ. Все их "богатсво" в кредит у банка. То есть все что ты иммешь (если не наследник серьезного состояния) сегодня в Европе - тебе лично не принадлежит. Все собственность банка, а ты маленький шуруп в этом вечно рабском механизме. Стоит чуток споткнуться - и полетели на тебя кредиторы, задушили счетами с нехилыми процентами и затра очень легкто оказаться на улице. И прав у тебя, как простого гражданин, как кот наплакал. "Правове гос-во" в Европе существует не для человека, а для гос-ва - механизма контроля и подавления, проект дрессуры и механической дисциплины простого обывателя. Удивительно, что народ в РФ до сих пор не понял, насколько они свободны и даже богаты...
Ваассо //////////////
вы чего то набредили здесь -какая может быть свобода у россиянина с зарплатой в 5-10 т р даже комнату в общежитии ему не заработать до пенсии Вы бы лучше привели для сравнения европейские цены и зарплаты -многие россияне в такое рабство сразу бы сдались
Умеют требовать свои права, а не ждут хорошего президента или царя.
Тина Щербатюк
В Европе нет никаких прав для простого человека. См ответ ниже.
Трудно, но можно.. . Голод, эпидемии, революции и войны у них тоже были.. . Может быть дело в уважении к частной собственности и личности?
Потому что экономику развивали, за свои права боролись, а не коммунизм строили
Санёк Соколов
так коммунизм в европпе зародился...
Ну не такой уж и богатый... У меня брательник в Германии, в холода дома лучше лишний свитер оденет чем отопление прибавит... Дорого...
Baxa Patron
Не только ваш брательник, у меня много знакомых за бугром - показуха их богатство - все в долгах у гос-ва - кредиты....
Дилшод Каршиев
просто у людей там живущих, даже наших бывших соотечественников другой менталитет. Это наши лучше вообще без свитера будут ходить, в одних трусах и старой майке, но электричество будет гореть целый день, отопление на всю катушку включат, а жарко - окна откроют, и вода будет литься без всякой экономии....А там люди считают деньги....
Sulik Smarov
я не согласна с Верой. менталитет менталитетом, вы не представляете даже как и в каких условиях они живут. зачем мне такая жизнь? прозябать в вечной сырости и темноте. зато каждое лето в отпуск летят и деньги чужие считают. а дома голь и в голове тоже. далеко не все могут себе всё позволить. самое ужасное когда экономят на детях. знакомая помогала большой семье. по одному яйцу выдавала по их приказанию на обед ребёнку.
На сырье Российском разбогатели.
нефти, газа, золота-нету
Европа, Европа.... Да езжайте да поживите там... .
Это только внешний блеск, неужели вы не понимаете?? ?
Один знакомый немец говорит, что русские очень богатые люди и не понимают этого.
Тина Щербатюк
Идентичные мысли. См ответ внизу
Иван Журавок
Вы правы. Вот посматрел репортаж как живут в Японии. Это ужас. В комнате 12 кв метров живет семья пять человек. И междупрочим довольные. Спят на полу в повалку. У них правда не принято иметь кровати. А есть кассетные квартиры. Там вообще на 9 кв метров 16 человек живет. И ничего. Довольные. Там устроено по принципу пеналов, места для спанья. Открываешь люк, залазиешь в этот пенал и отдыхаешь. Там и кондиционер устроен, и телик, и еще какие то кнопочки есть. У нас например хочешь пойти в лес скажем за грибами. Взял лукошко и пошел. А вот в Германии надо сначала сходить в полицейский участок, и написать заявление, в какое время и куда хочешь пойти. Пройти инструктаж. Если порыбачить, то то же надо писать заявление, и инструктаж пройти. И рыбачить будешь где тебе назначат место. А если и костерок развести, то снова надо заявление и инструктаж пройти.
Михаил Васин
"Богатые" мы, потому что страна очень богатая. Богатство велико - в среднем по стране, но сосредоточено в руках немногих, ведь в 90-е нас в очередной раз обокрали.
Там у власти коммунистов не было
Это где это богатый в нищей румынии или в недогосударствах прибалтики?
Baxa Patron
И чего они там бастуют - всю Европу лихорадит....
Санёк Соколов
В румынии не богатый неспорю, но в прибалтики уровень жизни выше чем россии и снг.
А почему бы не спросить - почему в европе на улицах не мусорят и мусор из квартиры не бросают где попало.. .
Собачье дерьмо в пакеты собирают....
Говорят в Европе настоящих французов, немцев и прочих испанцев давно заменили (извиняюсь конечно) евреи, которые перебили коренных жителей во время многочисленных революций. И во всем мире правят тоже они. Поэтому все материальные блага отнимаются у других стран и отдаются в Европу и США. И Европа и США - государства -паразиты. Кто впаривает нам, что они так хорошо живут, потому что хорошо работают - врут. Никто там не работает, их "работы" - синекуры, не утруждаясь, получают хорошие деньги. А уж пенсии такие, что путешествуют куда захотят.
Европой правят = сефарды!
Вы можете прочесть подробно в книге Кара Мурзы Потеряный разум.
Кратко- благоприятный климат и ограбление колоний
а может потому что капитализм долго строили и плата за труд у них больше ?
Вы спрашиваете, почему в развитых странах живут богато ?
Нет у них "суверенной" демократии, как в стране с экономикой третьего мира и вечным поиском своего особенного пути...
Вячеслав Куцков
когда мы выбрали путь социализма и пытались подойти к коммунизму мы много добились если бы наши были такие же прожёрливые как сейчас вероятно мы бы проиграли.. я считаю тот путь правильным...
Смотри, вот богатая америка http://www.youtube.com/watch?v=jmeHiFZUWtE и в европе подобное есть.
Евгений Остапенко
В калифорнии тепло )) Там можно жить на улице. Взгляните лучше на Детройт http://www.youtube.com/watch?v=e6Ueek5eMSI&feature=related
Это финиш
Евгений Остапенко
Вот еще веселее http://www.youtube.com/watch?v=A8dz40AOOmA&feature=related
Возьмите все в кредит, и Вы будете богатым.... И чего тогда всю Европу лихорадит?
Тина Щербатюк
Голос разума!
Весь двадцатый век - это история разграбления западом России, при чем русские сами вывозили им свои капиталы.
Работают.... не пьют.... за политику не думают.... А наши только вечно обвиняют кого-нибудь, готовы языком всех победить, лишь бы руками не работать
потому что миром правят страны золотого миллиарда вот они и построили такую экономику что все деньги у них -это называется глобализацией, работают одни а потребляют другие
кроме многих правильных ответов про частную собственность, традиции и демократию, есть еще несколько - сегодня европа живет на труде гастарбайтеров (как мусульман, таки восточноевропейцев) и недоплата им обрачивается неплохими доходами коренных европейцев. но несомненно и то что россияне по крайней мере в крупнейших городах живут сегодня, после распада коммунизма конечно не хуже. ну и культура (чистота и отсуствие коррупции в северных и западных странах) тоже сильно помогает
Европа должна сказать спасибо за это Адольфу Гитлеру, очистившему Европу от жидов.
Галина Хисамиева
Ну ошарашили....Да там одни ОНИ ! Ведь адольфа-то ПОБЕДИЛИ! Если от кого Европу и очистили тогда, то это - от немцев.
Екатерина Цветкова
ха-ха, вот сейчас в англии лидер оппозиции Миллибенд - еврей, а также председатель палаты лордов. во франции - президент наполовину и до недавнего времени министр иностранных дел кушнер. да и вообще в париже есть в центре район с примерно 250 тыс евр. населения. в амстердаме, антверпене, масса еврейских бизнесов... плохо значит чистил...
А морду Чарльзу набили за то, что мало поднял оплату за образование, в Греции, Румынии, Болгарии, шумят, требуя повышения налогов, во Франции вообще всем довольны и бузят исключительно от радости. А Исландцы рады, что МВФ наконец-то кинул им подачку для поддержания банковского сектора. Богатенькие - они такие, у них свои причуды..
-наши воры-едрисня-там на чай барменам хорошо кидают-во те и живут.
Мне кажется правильнее сказать что в Европе присутствует средний класс, поэтому в общем и среднем они выглядят богаче, чем Россия, например, где среднего класса практически нет.
А у них дураков мало. И дороги хорошие. )))
Тина Щербатюк
Вы видели дороги в самой "богатой" социалистической Норвегии?
право собственности возникло_когда... .
а у нас.. .
вот от этого и пляшите
а у нас.. .
вот от этого и пляшите
Далеко не все живут в Европе богато. Видела, как воду экономят, отапливают одну комнату и на кондиционере экономят. И в Штатах то же самое, даже поскромнее. Внешний блеск, а отработайте до 67 лет, потом 100 тыс долларов получите, а кому они уже нужны. Старушки в цветных носочках и белых миниюбочках путешествовать со старичками собираются. А ведь видно, уже не тот возраст. Дома с внуками сидеть надо. ((( Хорошо, где нас нет.
u nas putina net
Экономят на всём!
Виталий Орешин
Да и в Европе тоже - знаю точно....повидала, пожила....
в СССР жилось лучше а в россии г....
Знакомая живет в Бельгии. Двое детей, муж зарабатывает 3000 евро в месяц, дом в кредит, машина в кредит. школа платная, мед. страховка ( на семью из 4х человек) тоже платная, декрет после родов 1 или 2 месяца. дальше не дешевая няня ( она зарабатывает около 1000 евро) . Ему, мужу 45 лет, карьерный рост невозможен. Думайте, считайте.... Лондон - пересаживаясь с одной линии метро на другую вы оплачиваете проезд (одна поездка до нужного вам места может обойтись вам в 12 евро) , страховка платная и очень дорогая (без нее вы никто) . Возможность дополнительных заработков в Европе исключена практически (налоги огромные) . Могу и про благополучие Японцев рассказать. но они не Европа, так, что промолчу. Мне недавно один препод. МГУ гордо заявил, что у него зарплата 15 000 рублей и это безобразие, согласна, но откуда у него личный самолет спортивынй (хобби у него такое) и возможность зимой на морях отдыхать, вот в чем вопрос. А, вообще, пересмотрите фильм "Интердевочка" там все подробно изложено. Удачи вам. Радуйтесь тому, что имеете.
Александр Мотов
разве это не благополучие,пусть и в кредит,дом ,авто,школа платная и все на одну зарплату в россии на это нужно те же 3000 евро но у нас такие доходы имеют очень немногие,преподаватели берут взятки -вот откуда у вашего препод спортивны самолет
Потому что они всю жизнь работают, чтобы с сорока лет начинать активно тратить. А мы всю жизнь работаем, чтобы умереть в бедности.