Доброе утречко, Роман!! !
ЛЮБОВЬ Мы на Крыльях носим и своих ЛЮБИМЫХ!! !
Человек Любящий он словно парит
и несет его по волнам Любви!! !
В Море, в Бездну, в Океан, в Вулкан,
у каждого Человека свой эпитет,
каждый находит свое выражение ЛЮБВИ!! !
Или она нас НЕСЕТ?!!!
Общество
Как вы понимаете фразу Окуджавы: «просто мы на крыльях носим то что носят на руках» ?
"Мы земных земней и вовсе
К черту сказки о Богах
Просто мы на крыльях носим,
То что носят на руках.... "
Фраза выпала из контекста стихотворения. В данном случае речь идет любви к о женщине, то я понимаю, что нужно ее больше любить, показывать ей свою земную любовь и признательность, не всегда парить на крыльях и не только петь ей во славу, а реально носить на руках и беречь.
К черту сказки о Богах
Просто мы на крыльях носим,
То что носят на руках.... "
Акуджаву всегда привлекал образ тургеневской девушки.. )
Его, иногда, называют романтиком, и в слове этом слышится легкий оттенок снисходительности: мол, стихи прекрасные, но жизнь, увы, гнет свое. А он и сам признавался: “Просто мы на крыльях носим то, что носят на руках”.
Да, романтик, конечно, романтик. Но вот вопрос: почему иная романтика легко шагает через века, оставляя за спиной ветшающие законы суровой действительности? )
В этой строчке звучит некое разочарование в дисгармонии.... Между истинной ситуацией в жизни
и теми прекрасными жизненными образами, которые рисует поэзия... .
Тем не менее, Акуждавой, Женщина всегда была Превознесена, Возлюблена и Оберегаема)) .
свои фантазии..