Общество
Как Вы думаете может в России быть голод?
могут организовать
При стечении некоторых обстоятельств, запросто. Страна большая и энерция соответственно тоже. Если захотят сделать такую бяку, то та бяка будет ну очень большой и малоприятной.
А в девяностых не голод был. . При карточной системе на продукты.
Вояж Vip / Вояж Vip
Это благодаря народному "любимцу"Ельцину.
В России может быть все! Летняя ситуация с гречкой, да и вообще со всеми продуктами это прекрасно показала!
В России.. . все может быть...
Да как два пальца об асфальт. У нас же сельское хозяйство где находится? Правильно - в полной ж.... Вот решат за бугром нам своё генномодифицированое, нитратное г..., которое мы все с превеликим аппетитом хаваем, после чего болеем всякими раками, язвами и генетическими мутациями детей награждаем, и всё - абзац бобику. Травку на заросших бурьяном полях жевать будем, т. к народ сейчас настолько безрукий, что многие при виде лопаты в обморок падают, как только подумают какие от неё мозоли бывают и как спинку опосля работы заломит. Но самое страшное это - ЗАПАХ ПОТА....)))))))))))))))))))))))))))) ) Ржу конечно.. . но с тоской....
Может и не может. Как захочет наше Правительство, так и будет.. .
Голоду голоду рознь. Можно начало 90-х тоже назвать голодом. Т. е. голод из-за отсутствия у населения денежной массы для покупки полноценных продуктов. Голод может быть вызван климатическими катаклизмами, но Россия-огромная страна и имеет массу климатических зон: в одной неурожай, в другой урожай. Голод может быть вызван тем, что страна запустила производство собственного продовольствия и в очень большой степени зависит от его импортных поставок за валюту. Но валюту надо где-то брать. Основным источником валюты РФ на сегодня является экспорт газа и нефти, т. е. в случае резкого падения мировых цен на них при одновременно крайне низкой продуктивности собственного сельского хозяйства-вполне может быть возможен кризис обеспечения страны продовольствием. Впрочем, такая ситуация и была в конце 80-х. В любом случае, глобальный голод в ближайшем обозримом будущей в России невозможен. В конце-концов существуют стратегические запасы продовольствия, да и мировое сообщество обычно помогает. Небескорыстно, ясное дело.
Увеличение стоимостного объема экспорта связано в основном с ростом цен на основные товары российского экспорта, прежде всего, на углеводороды.
Показатели импорта Российской Федерации в январе-июле 2010 г. по сравнению с январем-июлем 2009 г.
продовольствие
январь-июль 2009 г. млн. долл. 15999
январь-июль 2010 г. млн. долл. 19505
продовольствие
январь-июль 2009 г. млн. долл. 15999
январь-июль 2010 г. млн. долл. 19505
30% уже сегодня не доедают..; 40% призывников не добирают по весу.. 80% продуктов питания в магазинах поддельные или не съедобные. . из них 90% хлебобулочные и кондитерские
Представьте, что по каким-либо причинам (не важно каким) нам придется жить за счет своего производителя.. . :(
Может.
Да что вы нет конечно мы же самые самые
В России, как и в Греции - всё может быть.
теперь когда границы открыты-нет... китайцы накормят весь мир дерьмом...
чай не пустыня и дичи навалом ))))
Стоит нефти упасть в цене скажем до уровня конца 80-х начала 90-х случится голод пострашнее известного голодомора. И это будет за грехи наши.
Нет и нет. Правительство из своих карманов деньги вытащит, лишь бы не было голодного бунта. Потом они своё наверстают.
Вояж Vip / Вояж Vip
Вы так лестно отзываетесь о нашем правительстве?Ничто не заставт их отдать деньги.Они утихомирят любой бунт.Они научились воевать со своим народом еще с тех времен,когда в перестройку народных избранников расстреляли.
в плане хватит ли нам своего продовольствия - думаю, да... не все ж бананы жрать... можно и хлебушка черного, не все ж на диете сидеть, да салаты в супермаркетах выкидывать.
может ли капиталистическая система нам такую гадость преподнести? - запросто: вон Европа то молоко сливает, то зерно топит в знак протеста, если и наши эффективные менеджеры будут продолжать цыплят на мороз выкидывать, да еще и Еуропе подражать... то все может быть... при наличии организатора.
Надеюсь, что нет.
С приходом В Т О возникнет страшная пробема моногородов. При дешевых
тканях европы и китая в Иваново Вознесенске на улице могут оказаться тысячи
ткачих с детьми на руках!!!!
Нет. Это невозможно, власть не допустит иначе она не устоит. Голодный человек митинговать не пойдет, он пойдет добывать еду в особняки и элитные районы. То есть тут не будет митингов и манифестаций. Будет как при голодовке в 30 годы люди будут сбиваться в банды и грабить богатых.
Николаева Наталья
Грабить пойдут те, кто способен это делать.. А большинство будет пытаться выжить никого не грабя.
Даяна Муратбек
Ну массовое недоедание-то власть и сейчас допускает. А ещё всякая власть рано или поздно допускает нечто такое, после чего эта власть менятся на новую...
не похоже
в особо неблагоприятном случае - да...
если у кого то такой сценарий имеется, то все может быть.
Очень даже запросто. Озимые опять помёрзли. Вся надежда на яровые. Если опять случится засуха, то и яровые погибнут. Недолго ждать осталось.
Еще голубей, воробьев, галок, кошек, собак ...много.. . пока голода не будет...
Да, уже на птицефабриках уничтожают птиц, про рогатый скот и говорить нечего! В общем американский фермер жар птицу в России поймает !
Запросто цыплят мочат. Нас темболее замочат.
если будет неурожай и нефтегазовые деньги кончатся и мы не сможем покупать иностранную искусственную еду.
и еще если будем переходить к колхозам.
не может, химия так далеко шагнула вперед, что сосиски и колбаса продаются без очереди, а бананы дешевле огурцов летом
Нет. Так как сейчас развита холодильная и морозильная техника, консервирование и т. д. В 33-м году ничего этого и в помине не было. Представьте себе, что в 33-м году вы зарезали на мясо "кого нибудь". В течение пары дней все протухнет. Не было технологий сохранения фруктов, овощей. Только зерновые умели хранить, и то и это отбирали. Так что не кушайте много впрок и спите спокойно.
Соглашусь с геннадием мячиным. Можно запросто организовать.
нет
Если Путин пожелает.... надеюсь нет
а щяс чо