Общество
Какая мотивация у людей, устраивающихся на работу в милицию?
В Советское время мотивацией была часто прописка. Сейчас-общежитие. Но встречаются и идеалисты.
У всех моих друзей из милиции была только одна - бороться с преступностью.
Одни не хотят физически работать, другим некуда податься.
Служил в армии, дали 2 сопли, привык командовать. Возвращаться туда, где нет работы и перспективы на будущее не хочет, вот и идёт в менты.
Есть любители романтики, но в большинстве любители властвовать.
Как правило, туда идут законченные бездельники либо люди, которых уже никуда не берут.
Раньше была прописка, а теперяча незнаю, может что- то патологическое.
У каждого-своя
У кого какая-для имиджа, для устройства своих дел, в надежде получить жильё...и еть ещё такие-романтика...
Это не мотивация, а психическое заболевание.
Когда человеку кажется, что он - царь земли. Что-то похожее на истерию.
У такого человека просто болезненная потребность унижать и издеваться над людьми.
А самое главное - такие люди чрезвычайно жестоки.
Поэтому нашу ментуру не спасут никакие переименования.
Читайте учебник психиатрии.
В офицеры идут по разному. Одних то тянет романтика, других амбиции. В рядовой состав чаще либо безысходность, либо лень и тупость.
По идее мотивация должна быть одна, борьба с преступностью и защита граждан от всяческих посягательств на жизнь и имущество.
самые никчёмные отбросы общества-и прямо туда
Бабок и власти (ну хоть немного пока, с перспективой)!
А, что у молодёжи есть большой выбор? Только в милицию, охранники, продавцы, менеджеры и сторожа! Будущего нет...
Мал золотник, да дорог, а там, глядишь, полкашом станешь, а то и генералом, а это совсем другая история, другие мат. средства.
К моему величайшему сожалению, не только в России, но в Израиле, например, в эту структуру идут троечники, люди с комплексами, которые желают ДЕМОНСТРАЦИИ власти, не прилагая для этого никаких усилий.. С ограниченным словарным и запасом совести... А в Израиле еще и по национальному признаку (мароканские евреи) идет формирование данного государственного органа... Но мотивации, как у дворян дореволюционного периода, когда графья, некоторые. хотели идти околоточными (участковыми) работать, чтоб государству помогать - УЖЕ НЕТ.... К сожалению...
за деньгами
бабло!
Власть и безнаказанность
Иметь ксиву, не работать физ, и собирать вещь доки
Денег хочется много и быстро. Учиться - нет способностей, работать нет желания. Ну, и отсутствие всяких комплексов типа морали, совести...
Жрать и обирать хочется !
Смешной вопрос.