В субботу опять задержали по городу 1200 человек, а по области 800 человек.
Куда их всех запихали? Такое количество - это уже не хулиганы. Довели народ России. А в Москве уже всю неделю с машин на дорогах кавказцы стреляют в безвинных прохожих - это преступники, а не хулиганы! Их надо сажать или выдворять! Власти не способны решить назревшую проблему в Москве и МО.
Общество
Почему в новостях, обстрелявших прохожих бандитов, НАЗЫВАЮТ- ХУЛИГАНАМИ?
Шалунишки, млин....
Если бы они кого то убили их бы называли бандитами.
Так они же не попали? ! )))
Не хотят называть вещи своими именами....
да вот ...и убитых на кавказе русских охотников тоже почему то называют жителями ставропольского края
Если это они делают из хулиганских побуждений, то как их еще можно назвать?
Как я понимаю, чтобы стать БАНДИТОМ надо кого-то УБИТЬ, а если никто ни кого не убил -значит хулиган!
В юриспруденции есть краеугольное понятие "презумпция не виновности". Стрельба в пределах населённого пункта запрещена, но раз стреляли - значит злостное хулинаство Чтобы предъявить обвинение в преднамеренности, намерении убийства, сговоре и т. д. нужно сначала задержать стрелков, опросить свидетелей и даказать стрелкам и присяжным, что это было не просто хулиганство, а нечто больше.
по той же причине, что и возмущенную русскую молодежь-националистами.
От "национальной" принадлежности....
господа хулиганы
А как же? СМИ четко формулируют: русские - значит националисты! Кавказцы - .так, мелкие хулиганы.
Наша власть больна патологическим отсутствием здравого смысла. Коррупционеры для нее - не коррупционеры, воры не воры, бандиты не бандиты. Чем раньше мы ( а точнее они, наша власть) начнем называть все своими именами, тем раньше в стране будет налаживаться нормальная жизнь. Пора перестать называть черное белым, и наоборот. Другого пути нет.
Это воля властей.
Мы пришли к ситуации, когда болезнь стала нормой.
Поставьте себя на место нынешней кавказской молодежи. Постарайтесь взглянуть на мир их глазами. Они выросли и сформировались в то время, когда Россия с позиций идеологии, с позиций безусловного авторитета ушла с Кавказа, а российская власть заключила негласный пакт с представителями национальных элит, по которому Россия начала, не разгибаясь, платить Кавказу и позволила элитам устанавливать те порядки, какие они сами пожелают. Это вернуло этносы к самоорганизации не по законам демократии и цивилизованного мира, а к порядкам родоплеменного общества, где все «иные» - вне закона. Я понимаю, что рафинированным либерастам, наверное, странно слышать подобное, но эти люди выросли там и именно в тех условиях и многие из них впитали в себя именно такие ценности
Они выросли, видя, что русских можно убивать, отбирать у них собственность, выгонять их, в то время как сама Россия, само государство этому не только не препятствует (ни тогда, ни сейчас) , а наоборот, всячески стремится замолчать проблему и назначить виновниками не их, а пострадавших русских. Они сформировались, наблюдая, как их национальные элиты выдвигают к России бесконечные финансовые и политические претензии и паразитируют на падающих с неба многомиллиардных траншах, заработанных нищими российскими налогоплательщиками. Они неоднократно становились свидетелями того, как их родственники и друзья едут в Россию и бесчинствуют там – убивают, грабят, насилуют, а российская милиция – за небольшие деньги или по окрику сверху – их тут же отпускает. Для них – это нормально! У них уже сформировалось чувство собственной исключительности, вседозволенности и вечной «жертвенности» русских.
Если у продажной и импотентной милиции вошло в традицию тут же отпускать под подписку о невыезде кавказцев, совершивших тяжкие преступления, после чего они тут же убегают к себе на родину, откуда их никто и никогда не выдаст, то в столкновениях на Манежной есть однозначная вина Нургалиева.
Если после убийства Егора Свиридова начальник московской милиции Колокольцев изъявляет желание приструнить не национальные диаспоры, представители которых совершили убийство, а футбольных фанатов, недовольных этой ситуацией, то в Манежной есть вина и Колокольцева.
Если после произошедшего в Зеленокумске архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан возлагает вину за произошедшее на девочку, которую скоты пытались изнасиловать, говоря «ей самой надо было вести себя скромнее» , то в событиях на Манежной есть и вина церкви.
Если Владислав Сурков называет Чечню «витриной России, фундаментом на котором она стоит» , в то время как в самой Чечне от России уже ничего, кроме дани, не осталось, а чеченская молодежь зверствует и бесчинствует на ее территории, то в событиях на Манежной площади виноват и Сурков.
Последние события в Москве, в Санкт-Петербурге, на Ставрополье, в Туапсе и т. д. отчетливо показали, что раскол между политикой властей по отношению к Северному Кавказу и российским народом, являющемся жертвой этой политики, становится все глубже и все отчетливей.
Лана ***
Пготом еще и не довольные тем, что люди возмущаться стали.
Алексей Шустов
Согласен с Вами на все 100%....Если власти ВЫГОДНО это -это будет воплощаться и в дальнейшем.
Павел Варов
Наконец то не забанили здравомыслящий ответ!
Михаил Бекимбетов
...но распоясавшееся зверьё никакими уговорами не заставить жить по закону,а их лидеры ,которык якобы сдерживали своих от активного противостояния,с угрожающей ноткой в голосе,предлагают разобраться со всеми посмевшими выступить против ига...
Aliyev Vuqar
Наконец то славянам, надоело терпеть беспредел "братьев"с кавказа.Пора уже указать им, их место.
"Толерантность" - называется. "Хулиганы", а не кавказские бандиты!
А «Тот, кто говорит: "Россия для русских" - просто придурки или провокаторы» .
В. В. Путин
1. «Россия - для русских и по-русски»
Александр III, государь император.
2. «Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И. , русский химик.
3. «Я готов написать на своём знамени — Россия для Русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше»
Скобелев М. Д. , русский генерал, герой русско-турецкой войны.
4. «Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски»
Ильин И. А. , русский философ.
5. «Мы русские и потому победим»
Суворов А. В. , великий русский полководец.
6. «Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Столыпин П. А. , государственный деятель.
7. «Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть»
Достоевский Ф. М. , русский писатель.
8. «Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа»
Ломоносов М. В. , русский учёный-естествоиспытатель.
9. «Тот, кто говорит: "Россия для русских" - просто придурки или провокаторы» .
В. В. Путин
Кто из них придурок и провокатор?
В. В. Путин
1. «Россия - для русских и по-русски»
Александр III, государь император.
Менделеев Д. И. , русский химик.
Ильин И. А. , русский философ.
5. «Мы русские и потому победим»
Достоевский Ф. М. , русский писатель.
В. В. Путин
Кто из них придурок и провокатор?
Лана ***
Слов-нет. Всё ясно.
Они вернее ОПЭГ неплохо отстегивают тем кто называет их Хулиганами.
это "свои". вот русские пацаны на площади оказывается "гадили", а чучмекам стрелять можно, пусть похулиганят...
Для того чтоб в Москве ребенка 13-14 лет назвали - бандитом нужно всего лишь отбиться от избивающих его чурок.
Это ШАЛУНЫ!
Ну так захотели назвать
Новости обстреляли прохожих бандитов? ! Ни хрена-се новости!
потому что это хулиганство, у нас каждый день стреляют из травматического оружия и бьют лица только об этом не говорят в СМИ.