Общество

Зачем нужны выборы? Ведь мы всё равно знаем, кого выберут без нас всё решено?

Обычно удивляют бабули, которым вешают лапшу на уши вот выберите «меня» и будите жить в достатке с прибавкой пенсии и с льготами, а на практике после избрания совсем другая картина пенсии нет (маленькая) льгот тоже не очень много хотя обещали их утроить т и пр…. Лучшее бы из тех денег, которые тратило наше правительство на выборы повысила бы пенсии пенсионерам….
Можно бы с Вами согласиться, но как-то не хочется себя ощущать стадом, в котором пастухи назначают сами себя по очереди. А потому-идти все же надо. Вы пойдете, еще миллионов несколько пойдут, много миллионов пойдут и тогда количество перерастает в качество. Тогда эти много миллионов если вдруг поймут, что их попросту напарили, то именно тогда они все таки всю систему НАПАРИВАНИЯ совместно, как ЛЮДИ, а не как стадо, изменят. А так... Стадо...
Баходур Чураев
Лучший ответ
По конституции положено, а уж как её соблюдают все знают.
На выборы выделяются большие денежки, часть идёт на выборы, а большая часть неизвестно кому в карманы. Чем чаще у нас выборы тем толще у них карманы.
для соблюдения приличий
Neji Hyuugo
что бы послать нах того кто тебе не нравится
Нужно официально подтвердить документами, что выборы прошли, что соблюдаются права человека, существует демократия и пр.
вся жизнь игра....
Вся наша жизнь -ИГРА.... Классик и тут оказался ПРАВ.
Так бутафория... но это я думаю только В России и Снг...
Сохранить лицо перед Западом.
Затем же зачем здесь и эта рубрика "Общество. Политика. СМИ" - все равно ни один актуальный вопрос не пропустится, а так всякая туфта
Karligash Sagindikova
На выборы уже нормальные люди не ходят, но формальности соблюдать и играть в демократию вынуждены.
Айбек Байбосынов нормальные люди на выборы уже ходят, хотя бы для того , что бы убедится , что нас обманывают
Обычай такой.. . Говоря серьезно, в нынешнее время в России выборы давно превратились лишь в формальность.
Так надо же легитимность выбора власти показать Миру! А так это ещё способ заработка бабла партиями и партейками)))
Лариса
Ну как же без выборов? Можно ведь выиграть микроволновку, телевизор, машину и даже квартиру))))))))))) ) Экая такая ярмарка общероссийская для потехи народа))
В современном мире люди должны быть самостоятельными и готовыми в трудных обстоятельствах решать не только за себя, но и за свою семью, страну, человечество. Выборы - тренировка этого качества, которое называется гражданственность. Мы после 1917 года жили как бы в детском саду, где наиболее общие воросы решали "нянечки" (партии, рукоодители) , но так дольше продолжаться не может (см. глобальные проблемы человечества) . И что взамен их есть? Заклинания прорицательницы, как в Древней Греции. БОльше, по-моему, вариантов для управления народом своей страной не известно.
Надо выбирать правильно потому что. Мы действительно знаем, кого выберут, но это является результатом не фальсификации выборов, а глупости голосующих. Это не причина отказываться от выборов. Надо ждать, пока поумнеют. Когда холодильник пустой, умнеют обычно быстрее.
Иван Чай
Святослав Казаченко А ждать то скоко
Я с Вами согласна . Но кто нас будет слушать? Выборы у нас в республике - это принудиловка. Доходит до абсурда : если ты не ходил на выборы, то тебе могут обьявить выговор.
Руслан Амаев
если проще сказать, то чисто для показухи, типо народ сам решает, а так решают всё они сами, ты прав