Самым большим достижением Дьявола, является внушение людям понятия бога.
51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12
Библия
Общество
Соблазн выбора от дьявола? Однажды Адам и Ева выбрали выживание вместо ЖИЗНИ ?
Александр Гарапучик
Ничего удивительного нет в том, что сказал Иисус в данных стихах. Неверующие ожесточаются против верующих в Иисуса Христа, поэтому происходит разделение даже в рамках семьи.
Какие Адам и Ева? Это сказки. На самом деле Прометей принёс людям огонь, а Зевс его наказал за добро.
Что вы подразумеваете под жизнью.?
Mafia Mafia
Жизнь - это когда у человека остаётся врекмя и силы на размышления и развитие, а не только забота о хлебе насущном и борьба с болезнями.
А теперь скажите мне в каком месте ветхого завета змея назвали дьяволом???
Вообще мосх у человека явно от дьявола.
Адам и Ева выбрали смерть вместо жизни, но неосознанно, потому как верили в то, что они будут равны Богу, если только вкусят запретный плод. Сатана их обманул, заявив следующее: "Нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло". На самом же деле Адам и Ева превратились в смертных людей и вместе с добром познали всю тяжесть зла: боль, страдания, похоть, гнев, подлость, корысть, зависть и т. д.
а вы попробуйте представить хоть на миг, что всё наоборот:
предположите, что "рай"(место где жили Адам и Ева) допустим зона, где они должны были жить под контролем и не должны были развиваться, чтоб не было возможности у них познать правду и стать подобным тем кто их там запер, фактически подобие рабства.
а змей дал им шанс начать мыслить, совершенствоваться и расти и возможность достичь уровня того кто их там запер.
вопрос: при таком взгляде на события кто "бог" , а кто "дьявол" , что хорошо и что плохо.. .
и вот фраза употребляемая некоторыми людьми- "Раб божий"
Айбек \\\\\\\\\
Тогда и вы представьте, что в Эдеме люди были совершенными, не нуждающимися в развитии, но познав добро и зло, стали тленными, глупыми и жестокими. Может быть, у них были такие знания, о которых вы даже не мечтаете, но они утеряли эти знания, но приобрели другие, в которых они не нуждались. Обманом дьявол лишил их райской жизни. Нет ничего плохого в словосочетании "раб Божий", которое означает свободу от грехов. Раб Божий не грешит, а вы, атеисты, не рабы Божие, но зато - рабы своих похотей. Никто из атеистов не может заставить себя перестать грешить: материться, завидовать, ненавидеть, осуждать, прелюбодействовать и т.д.
Что это ещё за жизнь с большой буквы? Выживание- естественный стимул для любого живого существа. Какой может быть соблазн в возможности выбора? Это возможность развития, прогресса. Тот, кто не стремится к лучшему, не выбирает- тот плывёт по течению и оказывается на дне.