Общество

На каком языке разговаривали Адам и Ева?

Aidana Temirbekova
На ТАТАРСКОМ!
Ислам Шаменов
Лучший ответ
На иврите.
На латышском!
Arabjon Yunusov
Наши предки приматы имели язык запахов и жестов. Это хорошо просматривается в генетической ретроспективе. Зрительная образная память и речевая связь стали развиваться чуть более 4 млн лет назад - это не так давно в масштабе истории вида.
Тогда кроме арамейского других не было.
на про-языке
(E
(=: Evgenyi :=)
Был предок всех языков. Это уж потом ныне существующие возникли... Во время строительства Вавилонской башни...
Наталья Грицко
На древнем арамейском
Cергей Aксенов
На иврите. Вся Библия написана евреями и только о евреях. Адам и Ева - прародители людей (евреев) , все прочие - гои, людьми не считались, да и теперь не считаются.
до дегустации или после, я о яблоке
Zhadra Zhanibekovna
на языке жестов!
Школа Амид
На языке любви!
на украинском
языком жестов...
На райском :)
((Xatt@bu4)) .
Совершенно неизвестно. Ведь между ними и нами стеной стоит история с Вавилонской башней, когда Господь в наказание за гордыню смешал языки строителей и таким образом заложил основу сегодняшних языковых различий. Однако гипотезы ведь никто не отменял? Их несколько. Первая: они могли говорить на предполагаемом праязыке, который лег в основу всех современных языков. Изучением его и даже восстановлением давно уже занимаются лингвисты. Кроме того, можно предположить, что, коль скоро Адам и Ева общались не только между собой, но и с Богом, то и средства общения им были даны соответствующие. То есть вовсе не дико будет представить, что общение происходило на ментальном уровне – с помощью телепатии. Тогда выходит, что придумывать некий язык перволюдям пришлось уже после изгнания из Рая, когда на них обрушилось все бремя материального существования. И третий вариант – существовал (и существует) некий божественный язык, знание которого, естественно, было у человечества отнято из-за его Грехопадения.
на нейро -языке.... На языке мыслей и чувсвт, звуков и прикосновений..
по библий на латинском. по корану на арабском. иудей на иврите.
Русским матом
наверное, на том, который был до вавилонского столпотворения
на хохляцком