Общество

Кто такие Русские? Что за национальность и как определить Русского?

С учетом того, что чистых Русских нет вообще! Может те кто пьют водку?)))) А лозунги Россия для Русских это фашизм?!
Смесь славян, финов и татар.
Дана Кенжеева
Лучший ответ
читай книжки мальчик .ты ещё глуп так рассуждать.
*H
*anara Halitova*
Смелый, отчаяный народ.
Дашка Чечкова
Русскиеэто восточнославянский народ.. Чистых наци я думаю вообще нет. Водку пьют почти все наци. Фашизм был побеждён ещё 1945 году, советским народом в Великой Отечественной войне.
"Русский - это не национальность, это состояние души". Немец, итальянец, грузин, еврей, француз могут стать русскими, но русский никогда не сможет стать ни немцем, ни итальянцем, ни грузином, ни евреем, ни французом.
Юлия Колбина
в каждом великом (а это еще под вопросом) найдется чтото от придурка и провокатора. А те кто говорит, что Россия для русских.. странно, найдет ли кто-нибудь еще такую страну, где говорят, например, Турция только для турков, Франция только для французов, Италия - только для итальянцев! это, мягко говоря, будет странно :)
1. Русский - тот кто СЧИТАЕТ СЕБЯ РУССКИМ. Дело тут не в родословной.. .

2. "Россия для Русских":

1. «Россия - для русских и по-русски»
Александр III, государь император.

2. «Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И. , русский химик.

3. «Я готов написать на своём знамени — Россия для Русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше»
Скобелев М. Д. , русский генерал, герой русско-турецкой войны.

4. «Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски»
Ильин И. А. , русский философ.

5. «Мы русские и потому победим»
Суворов А. В. , великий русский полководец.

6. «Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Столыпин П. А. , государственный деятель.

7. «Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть»
Достоевский Ф. М. , русский писатель.

8. «Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа»
Ломоносов М. В. , русский учёный-естествоиспытатель.

9. «Тот, кто говорит: "Россия для русских" - просто придурки или провокаторы» .
В. В. Путин

Кто из них придурок и провокатор?
И - при чем тут "фашизм"? - читайте Источник! На "фашизм" в классическом определении больше смахивает то что сейчас..
Нишон Лее
при такой постановке вопроса ответ найти нельзя
поэтому утверждение не якобы чистых русских надо выбросить
равно как и тех, кто пьет водку
Дима Покацкий
где нибудь далеко за границей русского узнаешь с первого взгляда .и трудно сказать почему.
Иванова Анна
Это те, что за МКАДом... Для справки: МКАД это не край земли, как тебе говорили родители и учителя:)))
Юрий Харыбин
забей че ты паришься,.. национальность это так типа отличаемся.. на этом люди нормальные деньги подтмают.. хотя нет не люди....
У нас даже в паспортах нет национальности. И браки уже в основном смешанные. А от этих браков дети каких национальностей? Неизвестно. Действительно, чисто русских людей уже мало, да может даже нет. Нам не дано этого знать. Но, понятно, что это все против кавказцев, наверно все-таки они плохо себя ведут в Москве.
Состояние души, некая ментальность. Это как великий русский поэт А. С. Пушкин (негр) ! Как таковой национальности в чистом его проявлении скорее всего уже нет. Но есть микс национальностей (полукровок, метисов) которые называются русскими. Это уже не национальность - русский - это определение твоей позиции, как социума.