Общество
Кто такие Русские? Что за национальность и как определить Русского?
С учетом того, что чистых Русских нет вообще! Может те кто пьют водку?)))) А лозунги Россия для Русских это фашизм?!
Смесь славян, финов и татар.
читай книжки мальчик .ты ещё глуп так рассуждать.
Смелый, отчаяный народ.
Русскиеэто восточнославянский народ.. Чистых наци я думаю вообще нет. Водку пьют почти все наци. Фашизм был побеждён ещё 1945 году, советским народом в Великой Отечественной войне.
"Русский - это не национальность, это состояние души". Немец, итальянец, грузин, еврей, француз могут стать русскими, но русский никогда не сможет стать ни немцем, ни итальянцем, ни грузином, ни евреем, ни французом.
в каждом великом (а это еще под вопросом) найдется чтото от придурка и провокатора. А те кто говорит, что Россия для русских.. странно, найдет ли кто-нибудь еще такую страну, где говорят, например, Турция только для турков, Франция только для французов, Италия - только для итальянцев! это, мягко говоря, будет странно :)
1. Русский - тот кто СЧИТАЕТ СЕБЯ РУССКИМ. Дело тут не в родословной.. .
2. "Россия для Русских":
1. «Россия - для русских и по-русски»
Александр III, государь император.
2. «Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И. , русский химик.
3. «Я готов написать на своём знамени — Россия для Русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше»
Скобелев М. Д. , русский генерал, герой русско-турецкой войны.
4. «Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски»
Ильин И. А. , русский философ.
5. «Мы русские и потому победим»
Суворов А. В. , великий русский полководец.
6. «Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Столыпин П. А. , государственный деятель.
7. «Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть»
Достоевский Ф. М. , русский писатель.
8. «Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа»
Ломоносов М. В. , русский учёный-естествоиспытатель.
9. «Тот, кто говорит: "Россия для русских" - просто придурки или провокаторы» .
В. В. Путин
Кто из них придурок и провокатор?
И - при чем тут "фашизм"? - читайте Источник! На "фашизм" в классическом определении больше смахивает то что сейчас..
2. "Россия для Русских":
1. «Россия - для русских и по-русски»
Александр III, государь император.
Менделеев Д. И. , русский химик.
Ильин И. А. , русский философ.
5. «Мы русские и потому победим»
Достоевский Ф. М. , русский писатель.
В. В. Путин
Кто из них придурок и провокатор?
при такой постановке вопроса ответ найти нельзя
поэтому утверждение не якобы чистых русских надо выбросить
равно как и тех, кто пьет водку
где нибудь далеко за границей русского узнаешь с первого взгляда .и трудно сказать почему.
Это те, что за МКАДом... Для справки: МКАД это не край земли, как тебе говорили родители и учителя:)))
забей че ты паришься,.. национальность это так типа отличаемся.. на этом люди нормальные деньги подтмают.. хотя нет не люди....
У нас даже в паспортах нет национальности. И браки уже в основном смешанные. А от этих браков дети каких национальностей? Неизвестно. Действительно, чисто русских людей уже мало, да может даже нет. Нам не дано этого знать. Но, понятно, что это все против кавказцев, наверно все-таки они плохо себя ведут в Москве.
Состояние души, некая ментальность. Это как великий русский поэт А. С. Пушкин (негр) ! Как таковой национальности в чистом его проявлении скорее всего уже нет. Но есть микс национальностей (полукровок, метисов) которые называются русскими. Это уже не национальность - русский - это определение твоей позиции, как социума.