Общество

- Почему в Росси жилье дорогое и не доступное для россиян…?

мое личное мнение - потому что государство отдало строительство частникам.
Анастасия Смотрова
Лучший ответ
Это не только в России .Для богатых, это один из самых верных способов держать людей за горло.. . )))
Зарплата неадекватная. Люди должны иметь зарплату, позволяющую купить среднего качества жильё за 5-10 лет.
Ходят слухи, что из-за откатов и взяток чиновникам за всё подряд: за землеотвод, за разрешение на стройку и тд, и пр, и др. Эти поборы, разумеется, входят в стоимость квартир. Коррупция-с.
Veniamin Жукин
Потому что все, кто имеет отношению к строительству жилья или владельцы жилья - хотят очень хорошо жить и получать большой доход.
Tanja ...
Оно продаётся на экспорт.
В России всё дорогое и не доступное! Не только жильё!
Для россиян оно доступно. Они и "граждане" в нем и живут. Что касаемо остальных жителей "могучей"-лицом или кошельком не вышли.
Дарина Мусина
мало его, по обеспеченности жильём мы среди последних - около 100 лет считалось, что главное не это
Elena Grassegger
потому что мы не нужны своей стране, ещё моя прабабушка (царствие ей небесное) говорила: "с трудов праведных-не наживёшь хором каменных"Крестьянка с уральской глухомани, откуда знала? Видно тогда уже всё было заражено....
Что бы кто жильё имеет ощущал себя миллионэром! Самооценка повышается.)
Россия для новых русских. но не для русских!))
не жилье дорогое, а зарплата маленькая
Наталья Новик
Потому что слишком большие цены на строй материалы
Скажу даже больше, оно не только для россиян недоступно. За 2-ку в Москве, можно купить домик на берегу моря в Европе.. . Хотя, судя по тому, сколько новостроек, части российских жителей оно все-таки доступно.