Совершенно верно !!!-грабят только тех кто в одном месте за 1 рубль купил а везёт продать в другое место за 10 руб. Примерно тоже самое что рекет - это их /пиратов/ близлежащая и удобная территория в этих водах, а руководит наверняка кто то другой - пираты простые боевики работающие за деньги / а может даже просто за наркоту/. их эти "кто то" снабжают оружием, информацией и всем необходимым а сами с этого имеют свой % и остаются в тени.
Как только затронут чьи то интересы на государственном уровне, тогда будет приказ для военных вступить в войну с ними. Простые барыги не могут управлять армией а нанимать за деньги хорошую охрану не хотят ...вот пираты и пользуются этим
А вообще конечно можно было бы специально обученой авиацией уничтожить не только пиратские судна а вообще все их порты и базы - там похоже пираты далеко не професионалы в войнах -простые разбойники под чьим то хорошим руководством
Общество
Объясните мне, почему при современном развитии вооружений невозможно победить пиратов?У них крутая крыша?
в море очень большие расстояния.. победить пиратов можно только на море и на суше одновременно.. а на суше там пока тяжелый случай..
Сама каждый день удивляюсь! Что-то там не так просто! По мне, давно можно было бы справиться с помощью авиации. Летай, да постреливай по пиратам.
потому что кругом сполошное распиздяйство. особенно у русских. и корабль направили и хуйли толку. все равно захватывают
А кто за эту победу платить будет?
Потому что у семи нянек дитя без глаза
значит кому-то просто нужно, чтобы они были. эти "кто-то" скорее всего американцы. это их очередное развлечение!
А пиратами никто по серьёзному и не занимался пока что.
Видимо деньги платить им выгоднее чем уничтожить пиратов - я думаю умалчивают о чём то главном.. . может быть должны оплачиваться морские пути в тех местах, а плавают все бесплатно до сих пор.. . именно в тех местах!! ! и не собираются плыть в обход. .
а победить запросто могут - если начнут настоящие боевые действия то мало кто останется в живых среди пиратов, наверное из-за политики не начинает никто первым бойню. . а грабят то кого ? -купцов в первую очередь !!!а они должны нанять хорошую охрану за хорошие деньги / то есть военных/ а за бесплатно никто не будет стеречь чужое добро.. .
государственных интересов там нету !!!чисто одни барыги терпят убытки...