Общество

Почему детки современных богачей ездят на крутых машинах а не служат в армии?

В СССР у всех руководителей дети участвовали в ВОВ
Потому что один богатый папенька получает (ворует) столько сколько зарабатывает 1000 000 простых граждан.
Таким образом его жизнь и жизнь его детей в 1000 000 раз ценнее чем жизнь простого гражданина.
А разве таких ценных людей отправят туда где опасно ?
На это всегда было пушечное мясо по бросовой цене
Владимир (Бик)
Лучший ответ
Потому что Конституцией РФ гарантированы равные права для всех ;)
**
***настя*** ***
На крутых машинах они ездят потому, что их родители богаты, а в армии не служат, потуму, что ни один здравомыслящий человек не отправит своего ребёнка в этот дурдом, если у него будет возможность. Кстати, заметьте - из всего руководства СССР, здравомыслящих были еденицы. Вот вам развёрнутый ответ.
Smile Smile
Не идеализируйте СССР.
Gibson Harrison
армия - это пока не куул
Нокаут Клуб
Потому что в Законе о всеобщей воинской обязанности специально для этих деток предусмотрена статья,
где говорится, что пока они находятся за рубежом на обучении, лечении.... (дословно не помню, обучение точно есть)... .
они не подлежат призыву!!!
Анна Ехлакова
Почему, они каждый год пополняют ряды армии миллионеров
Лилена Пудова
)))))))))))))))))))))) А на хрена им надо идти в армию???? Сам-то понял, что спросил.
Venera Beishenbaeva
почему современных? во все времена отлынивали. ВОВ - скорее исключение. была бы сейчас война такого масштаба и значения - может и поучаствовали бы. а так в армию их никто не отправляет, равно как и обычных российских граждан, т. к. в нашей армии, мягко говоря, опасно находиться
ЗЫ реально что-то поздновато спохватились. не понимаю я ажиотажа вокруг этой новости о происшедшем в Швейцарии - я в этой школе училась до 2002 года, в британской секции (школа международная, там на выбор: американская, британская и французская) , в англоязычной секции только такие мажоры и учились. так в мое время все на феррари гоняли, и почему-то никого это не интересовало. что же вас щас так взбудоражило?
Скоро будут ездить на танках, когда купят армию.
для армии у нас достаточно рабоче крестьянского быдла.
а в ссср дети руководителей сидели в тылу и никогда не воевали
Andrey S
Это дают и все мпокойно. А раньше подругому гос-во воспитывало!
Потому что, они детки современных богачей ездят на крутых машинах .
ну почему унас конституция одна на всех и закон о всеобщий воинской обязаности тоже расспространяется на всех